Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Больше доноров – больше жизни!

Мобильный комплекс заготовки крови совершил выездной рейд в Иркутский государственный технический университет. 5 октября 2010 года до обеда он принимал всех желающих стать донорами. Несмотря на холод и дождь в этот день студенты политеха отстаивали в очереди по часу, чтобы сдать кровь и спасти чью-то жизнь! Замерзнуть им не давали: возле мобильного комплекса стоял автобус, в котором ожидающие своей очереди доноры могли погреться и выпить сладкого горячего чая.

Возле центрального входа также кипела работа: волонтеры Штаба общественной поддержки донорского движения, вооружившись рупором, раздавали листовки и призывали студентов к донорству.

В иркутских вузах подобные акции в рамках молодежных программ «Здоровая весна» и «Здоровая осень» стали традиционными. ИрГТУ – не исключение. Возможно поэтому из первых 17 человек, сдавших кровь утром 5 октября, 13 уже были донорами. Всего же сдали кровь 89 человек.

 

Елизавета