Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Клуб «Патриот» в Усолье-Сибирском отметил год

Праздничным мероприятием в ми­нувший четверг в доме культуры «Мир» была отмечена годовщина со дня создания в Усолье обществен­ной организации - клуба «Патриот» (при городском совете ветеранов). Состоявшимся при полном зрительном зале, с участием детей и взрос­лых. Включая ветеранов войны и труда.

А началось это более чем часовое действо с торжественных звуков мар­ша и демонстрации на экране акций и мероприятий, которые члены клуба провели за прошедший год (многие из них освещались на страницах «УН»). Целью большинства коих является патриоти­ческое воспитание детей и юношества. Само же мероприятие было построено по принципу выступления представите­лей городской общественности впере­межку с художественной самодеятель­ностью. И сражу же после юного вока­листа Саши Мандрыгина с песней «Но­вый день» к микрофону вышел с при­ветственным словом председатель клу­ба «Патриот» Владимир Сманцер, зая­вивший, что члены клуба по-прежнему верны традициям отцов и дедов. И вы­разил надежду, что «возможно в скором будущем в Усолье, благодаря патриотиз­му усольчан, поднимется, наконец, уро­вень культуры».

Затем на сцене появился отряд юных «мушкетеров», воспитанников детского дома, с которым у клуба завязался дру­жественно-деловой контакт. Ребята со словами благодарности вспомнили и о посвящении «в мушкетеры», о встречах с участниками Великой Отечественной, афганской и чеченской войн, организо­ванных клубом «Патриот», об уроках му­жества и поездках на стрельбы. А сме­нившие их девушки показали спортив­ный танец. Сменившийся в свою оче­редь монологом о родине (Асадова) в исполнении Евгения Иванова. После чего председатель городского совета ветеранов Ф.Мирошников отметил ра­боту клуба «как очень важную и нужную для общества». Напомнив тем, кто за­интересовался вопросами патриотизма, что члены клуба собираются каждый
четверг в совете ветеранов. И что 9-го января президент России объявил те­кущий год «годом истории». А значит, и патриотизма.
Ветеранам Второй мировой посвяти­ла песню Надя Иванова, а Егор Вузовс­кий декламировал стихи о героях наших будней. Председатель клуба ветеранов войны в Афганистане Сергей Гарбарчук (и член клуба «Патриот») отметил со сцены В.Сманцера как человека актив­ной жизненной позиции, который «не получает за свою деятельность никакой зарплаты, но многие мероприятия орга­низует на свои личные средства». Под аплодисменты собравшихся С.Гарбар­чук пригласил на сцену В.Сманцера и Ф.Мирошникова и вручил обоим меда­ли (от союза ветеранов) «За заслуги в патриотическом воспитании молодежи». А Дарья Будина подарила мужчинам пес­ню «Тебе», как и танцевальный коллек­тив «Серпантин» танец «Коляда». Две певицы-девчушки из дуэта «Камелот» задорно пели про бал и страусенка, а Лена Соколова песню «100 дней до при­каза». И были танцы и стихи, и песни. И поздравления. А Валерий Тимофеев (председатель организации ветеранов МВД), пригласивший на сцену руково­дителя кадетского корпуса Виталия Ле-щева, вручил тому медаль «За активную патриотическую работу». И высказал надежду, что в текущем году обществен­ный клуб «Патриот» значительно попол­нит свои ряды. Надежда на молодых патриотов.


О.Сурусин
На фото автора:поздравляют мушкетеры

Газета «Усольские новости» № 5 (903) от 2 февраля 2012 года