Город Усолье-Сибирское занимает площадь – 7,4 тыс.гектаров, из них 28% - земли природоохранного назначения. Численность населения города Усолье-Сибирское составляет на 01.01.2007 г. – 86,04 тыс. человек

Новости, статьи

Финал детского конкурса «Иду красиво в свое будущее» прошел в Усолье-Сибирском

Будь собой, Арина!

Ребенок не может быть не­красивым, вызывая радость, фейерверк светлых чувств. А посему финал конкурса Дома детского творчества успеш­но шагающей по Усолью школы юныхмоделей под названием «Иду красиво в свое будущее» был сопряжен ощущением праздника, со­провождающимся и ярким оформлением сцены, и той невидимой работой, которую провели организаторы.

Участвовали в подготови­тельной группе финала, которую доверили оценивать и «Усольским новостям», шесть совсем юных еще талантов возрастом от пяти лет.

Ах, как нарядно одели участ­ниц родители, и насколько изящно научили двигаться по подиуму хореографы и учителя.

В первом туре финальных состязаний девочки должны были выйти из глубины закулисья актового зала ДДТ под све­тящиеся рампы, красиво раз­вернуться и вернуться на мес­то, чтобы через несколько ми­нут возвратиться к зрителям в составе всех конкурсанток пле­чом к плечу.

Во втором этапе дошколят ожидало не менее сложное ис­пытание - каждой надо было представить себя в необычной творческой форме. Перед нами один за другим появлялись сце­нические образы героев совре­менных и старых историй: и Мальвина, и кошка-леопард, и белоснежная принцесса в пла­тье из упаковки «Рафаэлло», угостившая после выступления жюри конфетами.

Выбрать лучшую из лучших, конечно, было очень сложно. К финалу конкурса участницы долго готовились. Прошли не одно состязание, с ними рабо­тали педагоги ДДТ, родители каждой представили на суд зала короткометражные ролики, рассказывающие о том, чем они живут, чего уже успели добить­ся, где смогли побывать.

Последний тур нес под со­бой задачу - показать таланты молодых моделей. А это и уме­ние рисовать, и восточный та­нец, и сценическая речь - чте­ние всем известной басни Кры­лова с использованием само­дельного реквизита.

Казалось бы, конкурс был на исходе. Но вот ведущей мероп­риятия Виктории Перепутовой кричат из зала о том, что она забыла представить последнюю участницу - Арину Сутягину. Возникает небольшая заминка. И Ариночка вбегает на сцену. Под аккомпанемент пришедшей с ней пожилой дамы, игравшей на фортепьяно, исполняет про­сто, без пафоса, как и должно быть в детстве, песню, попадая в каждую ноту.

По словам ее бабушки и мамы, которые тоже пришли на праздник в ДДТ, девочка около года занималась танцами и па­раллельно с этим неравнодуш­на к музыке, любит и уже умеет петь.

Ей «Усольские новости» и решили вручить свой газетный приз - медведя желтого цвета, в тон символике «УН», за детс­кую неподдельность. А напосле­док хотелось бы пожелать А.Су- тягиной оставаться самой со­бой, не забывая, что непосред­ственность почти всегда выиг­рывает.

 

М.Манаева

Газета «Усольские новости» № 20 (918) от 17 мая 2012 года