На протяжении трех лет Усольский район занимал II место в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Иркутской области». В 2003 году Усольский район занял 1 место.

Новости, статьи

Хореографический ансамбль «Радуга» Детской школы искусств п. Белореченский принял участие Международном конкурсе «Арт – Форум»

Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» - призер Международного конкурса

С пятого по восьмое декабря в г. Новосибирске прошёл Международный конкурс детского и юношеского молодёжного творчества и исполнительства «Арт – Форум». Конкурс проходил в разных номинациях, в том числе и по хореографии. На огромной сцене Дома Учёных состоялось выступление ребят, которые приехали показать свое творчество. Участники – танцевальные коллективы из Алтайского, Красноярского, Хабаровского края, Саха (Якутия), Татарстана, Казахстана, Кемеровской, Курганской, Челябинской, Самарской областей.

Достойным представителем Иркутской области из Усольского района стал Образцовый хореографический ансамбль «Радуга» Детской школы искусств п. Белореченский, преподаватель Любовь Владимировна Пивень.

- С самого начала поездки, - по словам участников - было ощущение настоящего большого праздника! Это и незнакомый красивый город, экскурсия в зоопарк, и незабываемое зрелище – эстафета Олимпийского огня (в это время в Новосибирск прибыл факел Олимпиады «Сочи –2014»), что явилось хорошим знаком для наших танцоров.

Конечно, дети переживали волнение перед выступлением, ведь мероприятие такого масштаба требует огромной самоотдачи каждого участника, сплочённости, вдохновенного отношения. Поэтому жюри по достоинству оценили хореографические постановки «Я хочу скорее лето» и «Джаз–оркестр» в исполнении «Радуги», и отметили высокий уровень подготовки. Участие в таких мероприятиях для маленьких ребят – огромный стимул для роста мастерства.

Диплом Лауреата II степени IV Международного детского юношеского творчества и исполнительства «Танцевальный Арт – Форум» в номинации «Современная хореография» 9-11 лет - достойнейшая заслуженная награда коллективу из маленького сибирского посёлка. На церемонии награждения коллектив получил приглашение от организационного комитета конкурса в Испанию, на Международный конкурс детского и юношеского культурного обмена «Россия – Европа молодая», который состоится в апреле наступающего года.

От имени директора Детской школы искусств Пархоменко Елены Петровны, руководителя и участников ансамбля «Радуга» хотелось бы поблагодарить Генерального директора СХПК «Усольский свинокомплекс» - Илью Алексеевича Сумарокова и Главу администрации п. Белореченский Ушакова Сергея Викторовича за оказанную помощь в организации поездки на конкурс в г. Новосибирск.

 

И.Я.Колодина,
библиотекарь ДШИ р.п.Белореченский