На протяжении трех лет Усольский район занимал II место в конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Иркутской области». В 2003 году Усольский район занял 1 место.

Новости, статьи

В Усольском районе состоялось совещание для руководителей и специалистов сферы культуры

2 декабря в Районном доме культуры п.Белореченский состоялось совещание для руководителей, специалистов культурно-досуговых учреждений и библиотек, организованное Отделом культуры и молодежной политики администрации Усольского района. По вопросам взаимодействия учреждений культуры с комиссией по делам несовершеннолетних выступила Челенко Татьяна Николаевна, о реализации плана мероприятий «Дорожная карта» рассказала Журавская Ирина Вячеславовна. Кроме этого, подводились предварительные итоги мероприятий Года культуры, доводились до сведения о финансово-экономической и аналитической деятельности учреждений культуры. В рамках совещания проводились семинарские занятия по секциям, направленные на поиск новых идей, проектов, форм работы.

Всего приняли участие более 50-ти творческих специалистов учреждений Усольского района.

На совещание были приглашены специалисты, которые поделились своим опытом, приобретенным на областных курсах повышения квалификации. Директор ДК п.Мишелевка Сушко Светлана Николаевна подчеркнула важность внедрения новых форм работы в организацию досуга населения, о некоторых из них она подробно поведала своим коллегам.

Директор Центральной межпоселенческой библиотеки п.Тайтурка Акимова Н.А. и ведущий методист Цыганкова Л.Н. работали с библиотекарями по вопросам перспективного развития и продвижения услуг по информационно-библиотечному обслуживанию, отчетности и планированию, для того, чтобы нацелить специалистов на более плодотворную и результативную работу в новом году.

Ипатьева Наталья Борисовна провела практическое занятие по использованию новогодних игр. Практические знания она приобрела на курсах повышения квалификации для специалистов, занимающихся подготовкой и проведением новогодних мероприятий по теме «Веселое Новогодье». Теперь у всех специалистов культурно-досуговых учреждений появилась возможность применить в своей деятельности новые игры.

Специалистам культуры сложно посещать выездные курсы повышения квалификации ввиду их высокой стоимости, поэтому силами опытных творческих работников решается столь важный, вопрос.

Васильева Анна Сергеевна

– зав.информационно-методическим отделом