Усольские новости, газета. Газета «Усольские новости» основана 1 октября 1994 года. Тираж «Усольских новостей» составляет 13000 экз. Газета «Усольские новости» перерегистрирована в Восточно-Сибирском территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 22 июня 2002 г.

Материалы газеты

Усольский район признан лучшим в Иркутской области

Напрошлойнеделесталиизвестны результатыобластногоконкурса«За высокуюсоциальнуюэффективностьи развитиесоциальногопартнёрства». В ПравительствеИркутскойобласти 1 заместителюмэрапосоциально-эко­номическимвопросамИринеДубенко-войвручилидипломикубокпобеди­теля. Усольскийрайонзанял 1 место.

Конкурс проходит под эгидой прави­тельства Иркутской области, Иркутским областным объединением организаций профсоюзов и некоммерческим Партнёр­ством Товаропроизводителей и Предпри­нимателей Иркутской области. Стоит от­метить, что участие в конкурсе в номина­ции «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению рабо­ты в сфере развития социального парт­нёрства» администрация Усольского рай­она принимает с 2006 года. Два года под­ряд, по итогам 2008 и 2009 годов, Усольс­кий район занимал второе место в своей территориальной группе, а по итогам 2010 года - 3 место.

Администрация ежегодно улучшает по­казатели работы по развитию социально­го партнёрства: создана и работает тер­риториальная трёхсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отно­шений; координационный совет организа­ции профсоюзов и территориальное объе­динение работодателей Усольского райо­на.

В 2011 году показатели Усольского района улучшились. Заключено трехсто­роннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений между объединением профсоюзов, территори­альным объединением работодателей и администрацией Усольского района. Так­же подписано территориальное отрасле­вое соглашение по учреждениям обра­зования.

По итогам 2011 года Усольский рай­он оказался на уровень выше конкурен­тов своей территориальной группы и достойно занял 1 место.

 

Евгения Строилова

Газета «Усольские новости» № 28 (926) от 12 июля 2012 года