Усольские новости, газета. Газета «Усольские новости» основана 1 октября 1994 года. Тираж «Усольских новостей» составляет 13000 экз. Газета «Усольские новости» перерегистрирована в Восточно-Сибирском территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 22 июня 2002 г.

Материалы газеты

Зарядка с Михаилом Логвиненко - мастером спорта международного класса, членом сборной страны по легко­атлетическому многоборью прошла в Мишелевке

Мастер-класс от чемпиона

На стадионе посёлка Мишелёвка 11 июля было весело и шумно. Спортивное мероприя­тие стало событием поселково­го масштаба и объединило жи­телей всех возрастов. И взрос­лые, и дети собрались на заряд­ку с Чемпионом. Мастер-класс жителям Мишелёвки преподал Михаил Логвиненко - мастер спорта международного класса, член сборной страны по легко­атлетическому многоборью, бронзовый призёр Универсиа­ды 2011 г., 3-х кратный сереб­ряный призёр Кубка Европы по легкоатлетическому многобо­рью. Зарядку Михаил Логвинен­ко проводил совместно с Ген­надием Михайловичем Жилкиным - старшим тренером Иркут­ской области по лёгкой атлети­ке, тренером ДЮСШ № 1 г.Усолье-Сибирское. Геннадий Ми­хайлович воспитал не одно поколение мастеров спорта, в том числе таких звёзд как Ми­хаил Логвиненко и Михаил Идрисов.

С именитыми спортсменами детвора поупражнялась в мета­нии диска, ядра, копья, в беге на короткие дистанции. Что ин­тересно, на стадион пришли не только желающие заниматься, зарядка с чемпионом собрала немало зрителей.

Зарядка закончилась, но дети еще долго не отпускали Миха­ила Логвиненко, общались и фотографировались на память.

 

Газета «Усольские новости» № 29 (927) от 19 июля 2012 года