Город Усть-Илимск Иркутской области
Город Усть-Илимск ведет свое летоисчисление с 27 декабря 1973 года, со дня преобразования, Указом Верховного Совета РСФСР, рабочего поселка Усть-Илимск в город областного подчинения.

Конкурс  медиаматериалов.
Вход

Новости, статьи

Состоялся областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» в Усть-Илимске

Хореографический ансамбль «Движение-литтл» МАУК ГДК «Дружба»

Областной фестиваль-конкурс хореографического искусства «Байкальское кружево» состоялся 1 марта 2014 г. в Усть-Илимске на сцене МБУК «Дворец культуры имени И.И. Наймушина».

Учредитель и организатор фестиваля: министерство культуры и архивов Иркутской области, ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества», управление культуры администрации города Усть-Илимска. Фестиваль организован с целью популяризации, поддержки и развития любительского хореографического творчества.

В программе фестиваля-конкурса приняли участие 22 коллектива, представляющие учреждения дополнительного образования детей города и района, общеобразовательные учреждения города, учреждения культуры города. В зрительном зале собралось 600 человек.

Мастерство участников фестиваля оценивало жюри, в состав которого вошли ведущие специалисты в области хореографии:

Председатель: Александр Викторович Зырянов – ведущий специалист по хореографическому искусству, преподаватель высшей квалификационной категории дисциплины композиции и постановки танца Иркутского регионального колледжа педагогического образования.

Члены жюри:

Жмурова Ирина Александровна – директор городской общественной организации «Усть-Илимский танцевально-спортивный клуб «Театра танца»;

Гарипова Фаина Анатольевна – руководитель народного хореографического коллектива «Движение» МАУК «Городской дворец культуры «Дружба» МО «Город Усть-Илимск»;

Кожевникова Евгения Валентиновна – заведующий отделом традиционной культуры и народного творчества ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества»;

Ленкова Наталия Игоревна – ведущий специалист по изобразительному и декоративно-прикладному искусству ГБУК «Иркутский областной Дом народного творчества».

На суд компетентного жюри было представлено 50 танцевальных композиций в трех номинациях: «Народно-сценический танец», «Классический танец» и «Современные направления хореографии».

Победители:

Номинация «Народно-сценический танец»

Детская возрастная категория

Лауреат 1 степени:

Хореографический ансамбль «Отражение» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Перепелицина Ольга Валерьевна.

Лауреат 3 степени:

Ансамбль народного танца «Танцевальная мозаика» МБОУ ДОД «Школа искусств № 1» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Майковская Тамара Александровна, Склярова Оксана Петровна;

Хореографический коллектив «Веснушки» МОУ ДОД «Районный центр дополнительного образования детей» п. Эдучанка муниципального образования «Усть-Илимский район», руководитель Галюк Юлия Владимировна.

Юношеская возрастная категория

Лауреат 1 степени:

Хореографический ансамбль «Отражение» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Перепелицина Ольга Валерьевна.

Лауреат 2 степени:

Народный хореографический ансамбль «Этна» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Гимранова Оксана Валерьевна.

Лауреат 3 степени:

Хореографический коллектив «Веснушки» МОУ ДОД «Районный центр дополнительного образования детей» п. Эдучанка муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Галюк Юлия Владимировна;

Хореографический ансамбль «Про-Движение» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Анучина Ольга Александровна.

Номинация «Классический танец»

Юношеская возрастная категория

Лауреат 2 степени:

Хореографический ансамбль «Ноктюрн» МБОУ ДОД «Школа искусств № 2» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Черных Любовь Викторовна.

Лауреат 3 степени:

Ансамбль классического танца «Fouette» МБОУ ДОД «Школа искусств № 1» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Прозоровская Лариса Романовна, Якушева Оксана Николаевна, Прозоровская Валерия Викторовна.

Номинация «Современные направления хореографии»

Детская возрастная категория

Лауреат 2 степени:

Хореографический ансамбль «Детство» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Перепелицин Андрей Владимирович.

Лауреат 3 степени:

Народный хореографический ансамбль «Движение» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Гарипова Фаина Анатольевна;

Хореографический ансамбль «Движение-литтл» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Гарипова Фаина Анатольевна.

Юношеская возрастная категория

Лауреат 1 степени:

Хореографический ансамбль «Отражение» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Перепелицина Ольга Валерьевна;

Хореографический ансамбль «Про-Движение» МАУК ГДК «Дружба» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Анучина Ольга Александровна.

Лауреат 2 степени:

Танцевальное шоу «Фламинго» МБОУ ДОД «Центр детского творчества» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Левина Елизавета Владимировна;

Народный хореографический ансамбль «Этна» муниципального образования «город Усть-Илимск» МАУК ГДК «Дружба», руководитель Гимранова Оксана Валерьевна.

Лауреат 3 степени:

Ансамбль современного танца «Мы» МБОУ ДОД «Школа искусств № 1» муниципального образования «город Усть-Илимск», руководитель Баландина Анна Викторовна

Данный вид деятельности ориентирован на повышение профессионального уровня любительских коллективов и исполнительского мастерства участников, формирование эстетического вкуса исполнителей на примере лучших образцов хореографического искусства, способствует укреплению профессиональных связей между творческими коллективами и руководителями.

Логической точкой фестиваля-конкурса явилось обсуждение уровня исполнительского мастерства, композиции и постановки танца, даны рекомендации, направленные на совершенствование содержания и приёмов работы с хореографическими коллективами.

И.Х. Войтенко

заместитель директора МБУК «ДК им. И.И. Наймушина»

г. Усть-Илимск

На Байкал

 


Иркутская область




 
 

Уважаемые господа! Копирование, тиражирование, иное использование фотографий, статей, размещенных на сайте "Иркутская область : Города и районы", возможно только с письменного разрешения НУК "Экспедиция ИнтерБАЙКАЛ"

 
© 2008-2022  All rights reserved