Город Усть-Илимск ведет свое летоисчисление с 27 декабря 1973 года, со дня преобразования, Указом Верховного Совета РСФСР, рабочего поселка Усть-Илимск в город областного подчинения.

Весна принесла в наш город «Вернисаж-2014»

11 апреля в Картинной Галерее распахнула двери самая долгожданная и любимая выставка в нашем городе «Вернисаж-2014».

Что такое Вернисаж? Это различные жанры изобразительного искусства, разнообразные темы, интересные решения, которые никого не оставят равнодушным. Это возможность увидеть как произведения опытных и признанных мастеров, так и работы молодых художников. Несмотря на многообразие техник и авторов, все произведения объединяет их новизна.

В числе участников выставки «Вернисаж-2014» коллектив талантливых, преданных искусству авторов, сформировавших основу художественной жизни г. Усть-Илимска: Геннадий Максаков, Людмила Балахнина, Вера Огородникова, Иван Малашенко, Никита Шоболов, Геннадий Черепанов.

За последние 20 лет появились  новые имена, многие из которых известны и за пределами г. Усть-Илимска: Татьяна Красюк, Мария Булдакова, Александр Домбровский, Роман Комбаров, Константин Коневских, Оксана Оруджева, Петр Орехов, Наталья Ступина. Представлены работы и преподавателей школ искусств №1 и №2: Эльвиры Советкиной, Натальи Ремезовой, Елены Жидомировой, Ирины Сидоровой.  

В выставке принимает участие молодое поколение талантливых и перспективных художников: Сергей Суханов, Татьяна Саблина, Светлана Тайшина, Роман Кунашов, Наталья Кунашова, Кирилл Чимирис, Александр Смоляков. Особое место в экспозиции отведено графике с солнечными испанскими мотивами, автор работ – Санжак Илья.

Экспозиция позволяет получить полную картину художественной жизни г. Усть-Илимска. Каждый автор представляет на суд зрителя свои ощущения, взгляды на жизнь и свое видение окружающей действительности.

Вернисаж продлится до 30 апреля.