Город Усть-Кут является городом областного подчинения и центром Усть-Кутского муниципального образования. Усть-Кут основан в 1631 году, статус города присвоен в 1954 году.

Статьи

В Усть-Кутском районе продолжается оптимизация жилищно-коммунального хозяйства

Оптимизация работы системы ЖКХ Усть-Кутского района в прошлом году позволила сэкономить 139 млн рублей, которые были направлены на территории. Как рассказал мэр района Владимир Сенин на встрече с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым, в настоящее время идет реконструкция коммунальных сетей, особое внимание муниципальные власти уделяют переводу котельных с жидкого на твердое топливо. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Владимир Сенин обратился к губернатору с просьбой о содействии в решении проблемы электроснабжения поселка Верхнемарково и возобновлении деятельности лесоперерабатывающего производства в поселке Янталь. Глава региона дал соответствующие поручения профильным министерствам правительства по подготовке решений. В целом на встрече были рассмотрены вопросы социально-экономического развития района, состояние бюджета территории, переход работников социальной сферы на отраслевую систему оплаты труда, ход реализации инвестиционных проектов, подготовка к отопительному сезону.

 

Выпуск 1642 (1642) от 27 августа 2010 года