Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

Акция "Письмо водителю" прошла в Шелеховском районе

В Шелеховском районе в апреле 2012 года http://www.sheladm.ru/gi/3603члены клуба юных инспекторов дорожного движения «Зебра» провели необычную акцию. Они подготовили более 100 писем шелеховским водителям. Как сообщает пресс-служба администрации района, эти послания не были набраны на компьютере и распечатаны на принтере – все они рукописные. В них говорится о необходимости соблюдать правила движения, быть внимательным за рулем, уступать дорогу пешеходам на «зебре».

Руководитель районного отряда юных инспекторов Светлана Деревич рассказала: «Посещающие наш клуб школьники рассказывают, что иногда становятся свидетелями того, как водители нарушают правила. Появилось предложение обратиться к водителям – вручить письма, в которых будут высказаны все пожелания». Ребята подошли к делу творчески, каждое послание – это мини-сочинение на заданную тему. В назначенный день и час десант юных автоинспекторов «высадился» сразу в трех местах города: Привокзальном и первом микрорайонах, шестом квартале. Подростки в темно-синих пилотках вручали водителям письма. По словам Светланы Деревич, это не первая акция клуба «Зебра». Подростки регулярно выступают в детсадах и школах с театрализованными представлениями, популяризируют соблюдение правил дорожного движения. Причем такая работа ведется не только в Шелехове, но и в сельских поселениях. Юные автоинспекторы уже побывали в Подкаменной, Шаманке, Ханчине, Большом Луге.

 

Сергей Летов