Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

Иван Корначенко из Шелеховского района выступил на Международном фестивале детско-юношеского творчества «Славянский букет»

На Международном фестивале детско-юношеского творчества «Славянский букет», что проходил недавно в Болгарии, защищал честь Шелеховского района и Иркутской области учащийся Баклашинского отделения центра искусств им. Клима Самарина Иван Корначенко. Конечно, он очень волновался, ведь приходилось состязаться с вокалистами из Украины, Болгарии и России. К тому же требования к исполнителям старшей группы были особенно высокими. Иван исполнил две песни, одна из которых из репертуара Валерия Сюткина «Семь тысяч над землей». Жюри высоко оценило его вокальные данные и артистизм, присудив Диплом лауреата II степени.

Для участников фестиваля была подготовлена интересная развлекательная программа, которая помогла талантливым ребятам из разных стран поближе узнать друг друга, зарядиться творческой энергией, а также познакомиться с солнечной Болгарией.

 

Ирина Беляева, преподаватель вокальных и театральных дисциплин структурного подразделения Центра искусств им. К.Г. Самарина с. Баклаши, фото автора