Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

Конкурс «Лучший совет отцов Иркутской области»

С июня по октябрь 2012 года Иркутское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Иркутская областная общественная организация «Иркутский областной совет женщин» выступили инициаторами и организаторами конкурса «Лучший совет отцов Иркутской области».

Для участия представителей Шелеховского района в областном конкурсе распоряжением администрации Шелеховского района от 30.07.2012 года № 125-ра создана экспертная комиссия по организации проведения в районе первого этапа областного конкурса, в которую вошли руководители структур и ведомств, депутаты, представители общественных объединений.

Цель конкурса - общественное признание и поддержка лучшего семейного отцовского опыта, взаимодействия родителей и детей, отражение особой значимости роли отца, формирование общественного мнения в отношении успешного отцовства, мобилизация внутреннего потенциала семьи для реализации прав и потребностей семьи.

Участниками конкурса могут стать: советы отцов, мужчины-отцы, проживающие на территории района, которые организуют достойный семейный быт, ответственны в воспитании детей и готовят их к вступлению во взрослую жизнь.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • лучшая организация детского летнего праздника в Шелеховском районе (коллективное участие – «Советы отцов»);
  • лучшая семейная традиция от папы (индивидуальное участие).

Для участия в конкурсе представляются: заявка; описание проекта, в соответствии с выбранной номинацией.

Критерии оценки:

  • участники конкурса оцениваются по каждому критерию по 10-бальной системе на соответствие образа семьи (родителей - отцов) целям и задачам конкурса;
  • лучшие формы работы с семьями, отцами;
  • способность к коммуникации, подвижничество и распространение семейных традиций, особенностей жизни и быта семьи;
  • практическая значимость деятельности отцов;
  • эффективность форм воспитательной работы;
  • способность семьи к преодолению моральных и материальных трудностей;
  • способность к организации домашней и общественной работы.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по 10 сентября 2012 года в администрации района по адресу: г. Шелехов, ул. Ленина, 15, контактный телефон 4-10-52.

Экспертиза заявок и определение победителей конкурса на первом этапе проводится с 11 по 15 сентября 2012 года. Заявки, прошедшие первый этап конкурса, передаются в областной экспертный совет до 25 сентября 2012 года.

Награждение победителей по итогам второго областного этапа конкурса, вручение памятных дипломов будет производиться в четвертом квартале 2012 года.

 

Отдел по здравоохранению и социальной поддержке населения администрации района