Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

Чемпионат и первенство Иркутской области в олимпийских видах спорта состоялись городе Шелехов

Это главные соревнования сезона. Победители и призеры не только автоматически включаются в состав сборной области на 2013 год, но и целый год до следующего чемпионата носят звание чемпионов Иркутской области.

В индивидуальной гонке на 20 км в группе женщин уверенно победила наша Олеся Артюшина, в группе девушек у Александры Мамоновой бронза.

Среди юношей серебряным призером стал Даниил Грицких. У юниоров чемпионское звание завоевал Анатолий Плешков, бронза у Сергея Хаблака. В группе мужчин у Максима Гальваса серебро.

В групповых гонках на 44 и 62 км Даниил Грицких стал чемпионом среди юношей, бронза у Сергея Барушко. Олеся Артюшина вторая среди женщин, у Александры Мамоновой вновь бронза.

В группе юниоров и мужчин все решилось на финише, лишь сотые секунды разделили лидеров в протоколе. У нас серебро Ивана Самарченко и бронза Сергея Хаблака среди юниоров, Максим Гальвас бронзовый призер среди мужчин.

После этих соревнований все призеры досрочно включены в состав сборной команды Иркутской области на следующий год. Приятно, что большинство из них – шелеховцы.

Спортсмены и представители команд благодарят работников ГИБДД и станции «Скорой помощи» за образцовое обеспечение этих сложных соревнований.