Шелеховский район. Шелеховский район является одним из крупнейших промышленных центров Иркутской области. На территории Шелеховского района осуществляют свою деятельность 14 промышленных предприятий, таких отраслей промышленности как цветная металлургия, машиностроение, строительство, энергетика, лесная и пищевая промышленность.

Фестиваль для лучших добровольцев Приангарья состоится в Шелеховском районе

В Шелеховском районе на базе отдыха «Голубые ели» с 27 по 29 ноября пройдет областной фестиваль для лучших добровольцев Иркутской области. Организаторами мероприятия является ОГКУ «Центр социальных и информационных услуг для молодежи» при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике региона.

Цель проведения фестиваля – популяризация добровольческой (волонтерской) деятельности среди молодежи, как формы ее трудового воспитания, патриотического и духовно-нравственного развития, поддержка, поощрение и общественное признание лучших добровольцев и добровольческих организаций Иркутской области.

Участниками фестиваля, прошедшими конкурсный отбор, стали 125 человек из 20 муниципальных образований Иркутской области. Это самые активные представители общественных организаций, учебных заведений, участники выездных акций «Молодежь Прибайкалья» в 2013 году.

В рамках фестиваля будут проведены мастер-классы, интерактивная игра «Дневной дозор», деловая игра «Так держать!», интеллектуальная игра «Умники и умницы», игровая программа «Добровольческая шапка», конкурс по защите реализованных социальных проектов «Мир Добра», конкурс «Мисс и Мистер Добряшки - 2013».

По окончанию мероприятия все получат сертификат участника фестиваля. 20 победителям конкурса по защите реализованных проектов «Мир добра» будут вручены ценные подарки.