Экономика Усть-Удинского района имеет сельскохозяйственное направление с высокой долей лесозаготовок.

Новости, статьи

Мамаенко Василий и Голубев Вячеслав призеры областных соревнований по самбо

В целях популяризации борьбы самбо в конце декабря 2009 года в иркутском спорткомплексе «Вымпел» состоялись областные соревнования по самбо, в которых приняли участие 204 юных борца. Усть- Удинский район представляла делегация из кружковцев Дома детского творчества Мамаенко Василия и Голубева Вячеслава, тренера Толмачева Владислава Николаевича и директора ДДТ Кутявина Романа Владимировича.

На снимке: В.Н. Толмачев, В. Мамаенко и Р.В. Кутявин

На снимке: В.Н. Толмачев, В. Мамаенко и Р.В. Кутявин

Новые победы Дома детского творчества!

Соревнования проходили в праздничной, торжественной обстановке: с поднятием флага и гимном Российской Федерации. Все это придавало значимости мероприятию, вызывало у бор­цов желание отличиться, совер­шить спортивный подвиг.

Руководитель усть-удинских самбистов Владислав Николае­вич отметил, что соревнования - это экзамен, подводящий итог определенного этапа работы. Они дают возможность приме­нить на практике полученные знания и умения, поучиться у более опытных борцов из других спортивных коллективов.

Основная задача наших ребят заключалась в накоплении опы­та участия в соревнованиях об­ластного уровня, в сравнении качества подготовки других уча­стников.

Стоит отметить, что Владис­лав Николаевич уже не в первый раз представляет своих воспитан­ников на областные соревнова­ния, и каждый раз кто-нибудь из них занимает призовые места.

Василий и Вячеслав - тоже не новички в этом деле. Уже несколько лет они посещают объе­динение ДДТ «Борьба самбо» и имеют за плечами опыт участия в соревнованиях различного уровня: районных, региональ­ных, областных.

Это и способствовало дости­жению положительных результа­тов: наши борцы с честью выдер­жали сложный экзамен. Мамаенко Василий в своей весовой категории занял 1 место (сравните: ровно год назад на таких же со­ревнованиях он был вторым), а Голубев Вячеслав в своей весо­вой категории завоевал бронзо­вую медаль.

Директор ДДТ Кутявин Ро­ман Владимирович отметил сло­вами благодарности за помощь в организации поездки (был вы­делен бензин и средства на пита­ние спортсменов) отдел по делам молодежи и спорта администра­ции района во главе с Тирских Иваном Алексеевичем и Тара- сенко Максимом Андреевичем.

Несомненно, соревнования областного уровня способствуют укреплению дружеских связей между спортсменами и повыше­нию спортивного мастерства. И все же - под лежачий камень вода не течет - любые успехи - результат кропотливой и напря­женной работы.

Отрадно, что в районе есть люди (тренеры и юные дарова­ния), которыми мы все по праву можем гордиться.

 

Юнкоры ДДТ
Фото из архива ДДТ

Усть-Удинские Вести №2
21 января 2010 года