Экономика Усть-Удинского района имеет сельскохозяйственное направление с высокой долей лесозаготовок.

Новости, статьи

Велопробег к 65-летию Победы : Усть-Уда - Михайловщина - Светлолобово - Кижа - Балаганка - Новая Уда - Юголок - Усть-Уда

В план празднования 65-летия Победы в Великой Отечествен­ной войне внесено новое мероприятие. По словам инициа­тора - начальника отдела по делам молодежи и спорта Ивана Тир-ских, оно согласовано с бюджетом юбилейных мероприятий. В мае-июне планируется провести велопробег. Маршрут пробега находит­ся в стадии разработки, рассматривается такой вариант: Усть-Уда - Михайловщина - Светлолобово - Кижа - Балаганка - Новая Уда - Юголок - Усть-Уда.

Уточняется и возраст велосипедистов, вероятнее всего допускать будут юношей и девушек от 16 лет и старше. Обязательным требо­ванием для участников - физически здоровых и подготовленных людей - станет наличие спортивного велосипеда, туристического рюкзака, спального мешка и сменной одежды. Велопробег продол­жительностью три дня и протяженностью около 200 километров будет сопровождаться культурными мероприятиями, встречами с общественностью, молодежью и ветеранами. Всем участникам на старте вручат памятные бейсболки и футболки. За справками мож­но обращаться в отдел по делам молодежи и спорта администра­ции района.

 

Наш корр.

Усть-Удинские Вести №4
4 февраля 2010 года