Недра Жигаловкого района содержат богатые природные ресурсы. Значительный удельный вес во всероссийском масштабе занимает газ. Очень перспективно для освоения Ковыктинское месторождение.

Статьи

В поселке Жигалово состоялся семинар-практикум «Эффективность работы учреждений культуры в современных условиях»

16 сентября 2013 года в п. Жигалово состоялся районный семинар-практикум на тему «Эффективность работы учреждений культуры в современных условиях» для директоров, художественных руководителей районного Межпоселенческого Дома культуры, сельских культурно-информационных центров и филиалов Жигаловского района.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Ю.С. Полханова, начальник управления культуры молодежной политики и спорта АМО «Жигаловский район». Начали семинар с рассмотрения вопроса о показателях эффективности работы учреждений культуры. Заместитель начальника управления культуры молодежной политики и спорта АМО «Жигаловский район» С.А. Полозова выступила с темой об инновационных формах работы учреждений культуры в современных условиях. Каждое выступление на семинаре сопровождалось прениями, было задано много вопросов, на которые выступающие давали подробные ответы. После теоретической части был проведен мониторинг среди клубных работников на предмет актуальности данной информации, необходимо было выявить, каких знаний, умений и навыков не хватает работникам сферы культуры. Принято решение по организации и проведению практикумов по вокалу, хореографии, звукорежиссуре. Учтены пожелания увеличить количество учебных выездов в сельские клубы для обучения работников культуры.

Во второй половине дня на базе Межпоселенческой центральной библиотеки прошел мастер-класс «Аппликация. Кожа, бисер». Творческое занятие провела Людмила Лебедева, преподаватель Детской школы искусств п. Жигалово.

- Районные семинары-практикумы нам просто необходимы, так как не всегда бывает возможность выезда за пределы района, а до районного центра добраться ближе и дешевле. Отрадно, что можно получить ответы на все интересующие вопросы, а также предложенные идеи по проведению различных мероприятий. В конечном итоге, мы предлагаем качественный продукт для населения, а зритель, в свою очередь, отблагодарит нас, работников культуры, полными залами! – отметила В.В. Мешкесова, директор Усть – Илгинского культурно-информационного центра «Родник».

 

Ведущий методист МДК

Е.Н. Скрипкина