Недра Жигаловкого района содержат богатые природные ресурсы. Значительный удельный вес во всероссийском масштабе занимает газ. Очень перспективно для освоения Ковыктинское месторождение.

Статьи

Депутаты Законодательного Собрания намерены оказать содействие судостроительному заводу в Жигаловском районе

Депутаты члены фракций партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании выразили готовность оказать содействие в решении проблем судостроительного завода в Жигаловском районе. Как сообщает пресс-служба ЗС со ссылкой на мэра района Георгия Зарукина, сейчас на заводе отсутствуют заказы. Судоверфь, несмотря на кризисные явления в экономике, является по-прежнему стабильно работающим промышленным предприятием и остается главным поставщиком судов для северных рек и Байкала. При этом завод принадлежит Ленскому государственному бассейновому управлению водных путей и судоходства республика Саха (Якутия), а не к Байкало-Ангарскому управлению водных путей и судоходства (Иркутская область).

Во время проведения семинара фракции «ЕР» в Жигаловском районе депутаты ознакомились с ситуацией, возникшей на заводе. В семинаре приняли участие вице-спикер ЗС Геннадий Нестерович, депутаты Татьяна Семейкина, Наталья Дикусарова, Наталья Деньгина, Николай Труфанов и Сергей Тен.

 

ИА "Байкал Инфо", утренний выпуск, 28 марта 2011 года