Зиминский район. Крупных сёл с численностью свыше 1 тыс. человек насчитывается 3, с.Кимильтей, с.Ц-Хазан, с.Батама. Слабо заселённых сёл менее 100 человек насчитывается 20.

Статьи

В Зиминском районе пройдет первый летний областной фестиваль творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья

В Зиминском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Окинец» пройдет первый летний областной фестиваль творчества среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

Владимир Родионов отметил, что сейчас ребятишки в лагере в рамках летней оздоровительной кампании готовятся к творческим испытаниям. Запланировано, что пройдет хореографический конкурс, сольный музыкальный конкурс (участники исполнят народную и современную песни) и конкурс хорового исполнения.

Мероприятие стартует завтра, 31 июля и продлится два дня. Его участниками станут команды воспитанников детских домов-интернатов для умственно отсталых детей из Саянска, Братска и Иркутска. Как подчеркнул министр, задача фестиваля – выявление творчески одаренных детей, создание условий для их самореализации и социальной интеграции.