Зиминский район. Крупных сёл с численностью свыше 1 тыс. человек насчитывается 3, с.Кимильтей, с.Ц-Хазан, с.Батама. Слабо заселённых сёл менее 100 человек насчитывается 20.

Статьи

В Зиминском районе завершена регистрация кандидатов на должность мэра

В Зиминском районе первыми среди 14 муниципальных образований Иркутской области, где 10 октября пройдут выборы мэров, завершили регистрацию кандидатов. Как сообщает избирательная комиссия региона, каждый из четырех кандидатов, выдвинутых для участия в выборах, успешно преодолел регистрационный барьер. Удостоверения кандидатов получили предприниматель Анатолий Безбах, воспользовавшийся правом на самовыдвижение, и три представителя политических партий – заместитель мэра Наталья Никитина ("Единая Россия"), председатель кооператива "Возрождение) Александр Николаев (ЛДПР) и заместитель начальника районного отдела Россельхознадзора Александр Троянов ("Справедливая Россия").

На сегодняшний день к регистрации кандидатов приступили в 12 муниципальных образованиях, за исключением Черемхово и Качугского района. В первую тройку по количеству зарегистрированных кандидатов входят Заларинский район – шесть человек, город Зима – пять, Зиминский и Нижнеилимский районы – по четыре человека.

Всего процедуру регистрации уже успешно выдержали из 101 выдвинутого кандидата 36 человек, в том числе 8 самовыдвиженцев и 28 представителей политических партий. Появились и первые потери. На основании личных заявлений три кандидата вскоре после своего выдвижения отказались от участия в выборах. В отношении 12 кандидатов из числа самовыдвиженцев приняты решения об отказе в регистрации.

 

Выпуск 1643 (1643) от 2 сентября 2010 года