Зиминский район. Крупных сёл с численностью свыше 1 тыс. человек насчитывается 3, с.Кимильтей, с.Ц-Хазан, с.Батама. Слабо заселённых сёл менее 100 человек насчитывается 20.

Статьи

В Зиминском районе лесовозы повредили хлебные поля

В Зиминском районе большегрузные автомобили прорезали полуметровые колеи на хлебных полях местных земледельцев. Как сообщили "Байкал Инфо" в одном из хозяйств района, прошедшие по хлебной ниве лесовозы оставили глубокие следы на полях, повредив посевы земледельцев Батаминского отделения СПК "Окинский" на площади не менее 40 га, после дождя колеи заполнила дождевая вода. С разной степенью причиненного ущерба такое варварство можно было наблюдать и в прошлом году, сообщают в хозяйстве.

Попытки приостановить варварство результатов не принесли. Уже после этого случая факт подобного циничного отношения к земле и плодам труда работников зафиксирован на другом конце Зиминского района – в Кимильтее. Здесь пострадало 10 гектаров хлебной нивы. Хлеборобы потеряли свыше сотни центнеров зерна. Труженики полей обратились в правоохранительные органы.

Любовь Кузнецова

 

выпуск 1699 (1699) от 12 октября 2010 года