Зиминский район. Крупных сёл с численностью свыше 1 тыс. человек насчитывается 3, с.Кимильтей, с.Ц-Хазан, с.Батама. Слабо заселённых сёл менее 100 человек насчитывается 20.

Статьи

Космонавты на орбите услышат вопросы от школьников села Новолетники Зиминского района

Иркутянину Дмитрию Кондратьеву, который находится в составе экипажа космического корабля на орбите Земли, в День космонавтики 12 апреля передадут послание от школьников села Новолетники из Зиминского района. Как сообщили в администрации, школьники приняли участие в уникальной акции «Получи ответ из космоса», которую проводят «Вести-Иркутск».

Так вот, в космос полетит послание молодежи старинного села. Для Дмитрия Кондратьева новолетниковцы послали письмо, в котором имеется несколько рисунков на космическую тему, а также попросили рассказать о космическом меню. В частности, ребята спрашивают, какие блюда более всего любит космонавт, есть ли они на праздничном столе? Другие вопросы: «Есть ли планеты с обратной стороны Солнца?», «Верит ли космонавт, что среди людей давно живут инопланетяне?». Школьники получили подтверждение, что все вопросы, переданные космонавту, он не оставит без внимания.

Любовь Кузнецова

ИА "Байкал Инфо", дневной выпуск, 5 апреля 2011 года