К 1 августу 2010 года за всё время работы Ангарского цементно-горного комбината было произведено 44 миллиона 284 тысячи 600 тонн цемента.

Новости, статьи

Подведены промежуточные итоги спартакиады ОАО «Ангарскцемент»

На Ангарском цементно-горном комбинате продолжается внутризаводская спартакиада. В рамках спортивного марафона, стартовавшего в октябре 2011 года, состоялись соревнования по настольному теннису, волейболу, бильярду, плаванию, лыжным гонкам и многоборью. А на днях работники завода приняли участие в турнирах по боулингу и зимней рыбалке.

Состязания по боулингу прошли в одном из развлекательных центров Ангарска. Борьбу за лидерство вели двенадцать команд, в состав каждой вошли три спортсмена. По итогам соревнований победу одержала сборная заводоуправления. Серебро завоевали работники складской службы, бронзу – команда транспортно-упаковочного цеха. Все призеры турнира получили подарки. Особые награды были вручены заводчанам, забившим три первых страйка, а также участнице чемпионата, набравшей меньше всего очков в личном первенстве.

Помериться силами в соревнованиях по подледному лову решили 15 работников АЦГК и карьера «Перевал». Лидерами турнира, проходившего на заливе Малое море озера Байкал, оказались представители цеха «Обжиг», которым удалось поймать восемь рыб. Второе место заняла команда заводоуправления, улов которой составил семь рыб. Третьими стали работники цеха помола сырья и клинкера, их добыча – три рыбы. Победителем в номинации «Первая рыбка» признан специалист цеха подъемно-транспортных механизмов Сергей Вильянов. Владимир Золотарев из сборной заводоуправления выиграл в номинации «Самая крупная рыба», а Алексей Кузьмин из цеха помола сырья и клинкера показал лучший результат в номинации «Бурение лунки на скорость».

В ходе внутризаводской спартакиады ОАО «Ангарскцемент» прошли соревнования по восьми видам спорта. В настоящее время турнирную таблицу состязаний возглавляют спортсмены цеха «Обжиг», набравшие 26 очков. С минимальным отрывом от лидера идет сборная заводоуправления, на счету которой 27 очков. Третьими в общекомандном зачете следуют работники цеха подъемно-транспортных механизмов (34 очка). Четвертое место представители цеха помола сырья и клинкера делят со специалистами цеха контрольно-измерительных приборов и автоматики (у каждого коллектива по 47 очков). Пятое место спартакиады занимает команда службы охраны (48 очков), шестое – ремонтно-механический цех (57 очков), седьмое – транспортно-упаковочный цех (58 очков), восьмое – ремонтно-энергетический цех (59 очков), девятое – карьер «Перевал» (68 очков).

Впереди заводчан ждут соревнования по шахматам, летней рыбалке и дартсу. Итоги спартакиады будут подведены в преддверии юбилея АЦГК, который состоится в декабре 2012 года.

Пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент» Елена Жерлова e-mail: eg.zherlova@angcem.ru, телефон: 8-904-148-80-20