В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске состоится первенство России по футболу, зона «Сибирь» среди команд девочек. Расписание матчей

В Иркутске с 16 по 18 августа на стадионе «Локомотив» состоится первенство России по футболу, зона «Сибирь», в котором примут участие команды девочек 1999-2000 годов рождения.

Всего в соревнованиях в Иркутске примут участие 3 команды из Иркутска, Барнаула и поселка Аршан (Республика Бурятия). В каждой команде по 18 спортсменок.

Согласно расписанию соревнований, матч Иркутск-Барнаул состоится в пятницу 16 августа в 10.30, матч Иркутск-Аршан пройдет в субботу 17 августа в 10.30, матч Барнаул-Аршан состоится в воскресенье 18 августа в 10.30.

Организаторами мероприятия выступают: Союз федерации футбола «Сибирь», Иркутская региональная общественная организация «Ассоциация женского футбола» и ДЮСШ «Рекорд» из города Иркутск.