«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

«Энергетика и ЖКХ»

С 14 по 17 октября 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет выставка технологий и оборудования для энергетики, электротехники, энергосберегающих технологий «Энергетика и ЖКХ».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» совместно с Министерством жилищной политики и энергетики Иркутской области при поддержке Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, Иркутского регионального объединения работодателей "Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей", Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Участниками выставки «Энергетика и ЖКХ» станут компании из Москвы, Иркутска, Новосибирска, Самары, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Тулы, Краснодарского края, а также из Белоруссии и – впервые – из Польши. Формирование состава участников и деловой программы проводилось с учетом тематики актуальных для Иркутской области вопросов по рациональному использованию энергоресурсов в системе жилищно-коммунального хозяйства, социальной сфере и в различных отраслях экономики.

Традиционно выставка состоит из нескольких разделов: энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и оборудование для производства и передачи электроэнергии и теплоэнергии, оборудование и системы управления, электронные и электромеханические элементы и компоненты, системы энергоснабжения на основе малой и нетрадиционной энергетики, приборы и системы учета топлива, контрольно-измерительные приборы, энерго- и ресурсосберегающая бытовая техника, энергоаудит и др.

14 октября, во время официального открытия выставки, состоится торжественное награждение победителей регионального конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES 2014. В этот же день Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области и ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения» проведут региональное совещание по вопросам повышения энергоэффективности в муниципальных образованиях Иркутской области и круглый стол «Энергосервисный контракт как инструмент реализации энергоэффективных мероприятий», а 15 октября - круглый стол «Возобновляемые источники энергии». 16 октября состоится круглый стол «Вклад молодых специалистов в разработку инновационных подходов к решению актуальных проблем энергетики». Также в деловую программу входят презентации, подготовленные участниками выставки.

В этом году партнером выставки стал холдинг «Теплоком» – одно из крупнейших российских производственно-сбытовых объединений приборостроительной отрасли в сфере энергосбережения. Компании Холдинга разрабатывают, производят оборудование для учета энергоресурсов и энергосбережения, а также реализуют технические решения и комплексные энергосберегающие программы на уровне городов и региональных муниципальных образований.

Генеральный информационный партнер выставки – газета «Сибирский энергетик», стратегический информационный партнер – журнал «Промышленные страницы Сибири».

Завершится выставка подведением итогов конкурса на лучшего экспонента 17 октября 2014 года.