«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

2-5 ноября в Сибэкспоцентре пройдёт 16-я выставка «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты»

Со 2 по 5 ноября 2017 года в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет 16-я специализированная выставка «Ярмарка недвижимости. Ипотека. Кредиты».

Участники представят широкий спектр выгодных предложений по приобретению жилой и коммерческой недвижимости, по рынку строящегося и вторичного жилья, по услугам, сопутствующим строительству и обустройству зданий и помещений.

На выставке будут представлены все сегменты новостроек: бюджетное жилье (вариант для студентов и молодых семей), добротные и комфортные квартиры для тех, кто ценит надёжность и удобство, уникальные и нестандартные решения планировок для тех, кто любит отличаться от других, LUX аппартаменты для любителей роскоши, а также готовые коттеджы, виллеты и многое другое.

Кроме того, экспозиция выставки продемонстрирует широкую географию объектов недвижимости: Иркутск, Шелехов, Ангарск, Усолье, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Краснодар, Сочи, Вьетнам, Турция, Испания. Впервые в выставке примут участие представители крупнейшего застройщика Группа Компаний «ГИК», которые расскажут о рынке недвижимости Краснодара.

Посетители выставки смогут получить консультацию по программам ипотечного кредитования и подробнее ознакомиться с услугами более 10 банков. Также на выставке можно будет получить бесплатные консультации специалистов пенсионного фонда, налоговой службы, юристов, кадастровой палаты, многофункционального центра, дизайнеров, риэлторов.

Экспозицию выставки дополнит актуальная и насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдут круглые столы, презентации компаний и обучающие семинары для специалистов отрасли.

В первый день работы выставки, 2 октября в 13:00, состоится одно из ключевых событий — Круглый стол «Девелопмент в Иркутске и области: шаг навстречу будущему», организованный Российской гильдией управляющих и девелоперов. Мероприятие состоит из двух тематических блоков. В первой части будут рассмотрены следующие темы:

- Социально-экономические предпосылки создания иркутской агломерации;

- Основные тенденции российского рынка недвижимости;

- Иркутский рынок жилья: результаты мониторинга рынка жилья г. Иркутска и объемов строительства многоквартирных жилых домов;

- Какие квартиры нужны Иркутску: почему выбирают новостройки, какие квартиры востребованы, что хочет/ищет клиент, покупая квартиру в новостройке;

- Развитие рынка загородной недвижимости. Как изменился спрос за последнее время;

- Реновация исторических усадеб под многоквартирные дома и индивидуальные усадьбы;

- Необходимость реновации старого жилого фонда в условиях сейсмической опасности;

- 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» и 218 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Законы для покупателя?

Во второй части мероприятия будут рассмотрены:

- Ситуация на рынке коммерческой недвижимости: динамика роста рынка, перспективы и динамика цен на рынке;

- Инфраструктура как основополагающая ось девелоперского проекта;

- Иркутские кварталы настоящее и будущее, возможно ли в Иркутске создать пространство 21 века;

- Результативный маркетинг на рынке недвижимости. Чек-лист по грамотному продвижению;

- 7 ошибок в организации отдела продаж недвижимости.

3 ноября в конференц-зале первого павильона в 10.00 для представителей агентств недвижимости пройдёт презентация «CRM RealtyRuler – новый релиз, новые возможности для бизнеса агентств недвижимости», в 15.00 для представителей строительных компаний — презентация «CRM RealtyRuler – новые возможности для бизнеса строительных компаний». Кроме того, в этот день пройдут презентации Райффайзенбанка, компании «Этажи» и Century 24. В 11.00 Министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области проведёт конкурс студенческих работ «Дорогу осилит идущий», среди учащихся профильных специальностей.

4 и 5 ноября в конференц-зале первого павильона, с 10.00 до 17.00 будут проходить обучающие семинары для риелторов, организованные Прибайкальским союзом риэлторов.

5 ноября в 17.30 на сценической площадке первого павильона Прибайкальский союз риэлторов подведёт итоги конкурса детского рисунка «Дом моей мечты». А сразу после состоится подведение итогов конкурса на лучшего экспонента и розыгрыш призов от экспонентов выставки среди населения.

Организатор выставки: ОАО «Сибэкспоцентр» — член Российского Союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная организация Восточной Сибири.

Официальная поддержка: Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Союза строителей Иркутской области, Некоммерческого партнерства "Профессиональное объединение недвижимость Иркутска».

Торжественная церемония открытия выставки состоится 2 ноября в 12.00 на сценической площадке павильона № 1 Сибэкспоцентра. Выставка будет работать 2-3 ноября — с 10.00 до 19.00, 4-5 ноября — с 10.00 до 18.00. Подробнее с программой мероприятий можно ознакомиться на сайте www.sibexpo.ru.

Место проведения:

Выставочный комплекс ОАО «Сибэкспоцентр».

Россия, 664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, 253-а

тел.: (3952) 354347, 352239, 353033

факс: (3952) 354347, 358223, 392900

E-mail info@sibexpo.ru