«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

Перспективы строительной и дорожной отраслей обсудили в «Сибэкспоцентре»

Новинки строительных технологий, дорожной техники и автосервисных услуг были представлены на выставках «Стройинновации. Спецтехника» и «Транспорт и дороги Сибири. Сибавтосервис», которые завершились сегодня в «Сибэкспоцентре».

Выставка «Стройинновации. Спецтехника» стала площадкой для демонстрации инновационных решений и технологий, применяемых в строительстве, отделке и обслуживании зданий снаружи и внутри. Здесь были  предложены строительная и отделочная продукция, кровельные, теплоизоляционные и гидроизоляционные материалы, инженерное оборудование, инструмент и крепеж, системы вентиляции, отопления, водоснабжения и многое другое.

Например, на одном из стендов посетители могли ознакомиться со сверхтонким жидким теплоизоляционным покрытием, которое заменяет собой традиционные утеплители, применяемые в строительстве и промышленности. Главное преимущество - во-первых, это не только утеплитель, но и гидроизолятор, во-вторых, слой жидкой теплоизоляции толщиной 1мм по своим теплоизоляционным свойствам не уступает слою минеральной ваты толщиной 50мм.

Ещё одна находка – инфракрасная отопительная плёнка. Инфракрасные волны нагревают не воздух, а предметы и человеческое тело. Плёнка может использоваться как основная или дополнительная система отопления в любом типе строительства. Она обладает не только быстрым нагревательным эффектом и простотой использования, но и является одним из самых экономичных типов обогрева. 

Для профессионалов отрасли множество деловых мероприятий. Среди них, круглый стол «Промышленность строительных материалов. Состояние. Проблемы  и перспективы», организованный Союзом строителей Иркутской области, семинар «Внедрение современного энергосберегающего оборудования в строительстве и системах теплоснабжения и отопления», конференция «Реконструкция: как сделать современный благоустроенный дом из старого, из дачи». 

Участники выставки «Транспорт и дороги Сибири» продемонстрировали современные технологии строительства дорог, материалы и оборудование для дорожного строительства, транспортные и логистические услуги, новинки автомобильной отрасли.

Дорожное строительство невозможно не только без соответствующего финансирования, но и без современной строительно-дорожной техники. На открытой площадке у «Сибэкспоцентра» были представлены мини-погрузчики, бульдозеры, катки дорожные, грейдеры, асфальтоукладчики, погрузчики, тягачи и др.

Один из разделов выставки был посвящён сервисным услугам. Всё для  качественного обслуживания автотранспорта: широкий спектр оборудования, материалов и инструментов для СТО, диагностических центров, автомоек и автозаправочных комплексов. А во втором павильоне выставочного комплекса состоялась «Ярмарка автомобилей».

В рамках выставки прошла конференция «Формирование регионального дорожного фонда Иркутской области и перспективы развития дорожной сети. Организатором выступил Союз дорожников Иркутской области при активном участии  Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, Дорожной службы Иркутской области, НИИ ИрГТУ.

В «Стройинновации. Спецтехника» и «Транспорт и дороги Сибири. Сибавтосервис», которые завершились сегодня в «Сибэкспоцентре» приняли участие более 100 компаний из Иркутска и Иркутской области, Новосибирска, Томска, Челябинска, Москвы и других регионов России.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»