С 1-го апреля 2011 года, компания ОАО "Сибирьтелеком" является частью российской национальной телекоммуникационной компании "Ростелеком"

Статьи / Новости

«Ростелеком» приобрел российского разработчика антифрод-систем «ФаззиЛоджикЛабс»

Крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений «Ростелеком» (MOEX: RTKM, RTKMP; OTCQX: ROSYY) закрыл сделку по приобретению 100% долей ООО «ФаззиЛоджикЛабс» (FuzzyLogicLabs).
Основные направления деятельности компании«ФаззиЛоджикЛабс»—противодействие внешнему и внутреннему мошенничеству, а также отмыванию денег. Компания реализует комплексные ИТ-проекты для организации безопасных транзакций в разных отраслях экономики: от финансового сектора до предприятий розничной торговли.Присоединившись к «Ростелекому», компания «ФаззиЛоджикЛабс» получила новые возможности для дальнейшего развития и продвижения на новых рынках.
«Ростелеком»последовательно реализует стратегию цифрового партнера для бизнеса, населения и государства, запуская и интегрируя новые технологические решения в цифровой среде. Благодаря сделке «Ростелеком» сможет развивать передовые платформы обеспечения безопасности транзакций.Приобретение российского разработчика «ФаззиЛоджикЛабс»позволяет дополнить спектр предлагаемых корпоративным клиентам цифровых продуктов и сервисов для обеспечения безопасности бизнес-процессов, в первую очередь, в области предоставления финансовых услуг и сервисов с использованием инновационных технологий.
«“Ростелеком”и“ФаззиЛоджикЛабс” смогут предложить надежное отечественное решение для компаний и финансовых организаций в удобных форматах. В условиях активного переноса всех бизнес-процессов в цифровую среду, особенно актуален вопрос борьбы и предотвращения мошенничества в карточных транзакциях, системах лояльности, электронной коммерции и других направлениях.В соответствии с разработанным планом, интеграция “ФаззиЛоджикЛабс”займет чуть менее полугода. Мы усилим команду компании необходимыми специалистами и поддержкой в продвижении», —сказал первый вице-президент — финансовый директор «Ростелекома» Сергей Анохин.