Бокс: подрастает смена в Слюдянке
Категория: Слюдянский район : Спорт
Предыдущая статья | Следующая статья
Команда юных боксеров г. Слюдянки 6-7 октября участвовала в ежегодном турнире по боксу в честь основателя байкальской школы Ю.Н. Рыбина. На соревнования собрались боксеры многих городов области и республики Бурятия. Наши ребята выступили неплохо. Что очень приятно, с первых боев было видно дружное сопереживание за товарища, друга, коллегу по команде.
Первым на ринг вышел новичок Илья Грейнер (школа №1). Он самый легкий по весу, но боевого духа, наверно, хватит даже с кем-то поделиться. В отношении Ильи как раз применим девиз: «Боксер, умеющий думать на ринге, способен победить более сильного соперника». Илья заслуженно занял второе место и свою первую медаль.
Роман Романов (школа- интернат №23) боксом занимается 1 год, но уже второй раз побеждает в региональном турнире. И на этот раз он провел два боя, в обоих одержал победу и занял 1 место.
Никита Ботвинов в первом бою немного уступил хозяину ринга. Не хватило опыта, хотя по результатам заметно, что растет уверенность в своих силах.
Даниил Алакин (школа №7) - неоднократный победитель региональных турниров. Уверенно выиграл первый бой, но в финале немного недооценил соперника. Итог - второе почетное место.
Достойно вел себя и в бою, и после боя Юсиф Агаев (школа №2). Бой проиграл, но с каким желанием победить рвался на противника! У него 3 место и будущие победы.
Костя Демин (школа №7) также занял третье место. Видно, как Костя старается вникнуть во все новое на тренировках, и заметно со стороны, что для пацанов он пример.
Коля Толочин (школа №7). Култучане все больше и чаще заявляют о себе, у него второе место. Следует отметить добрыми словами его родителей Алексея Геннадьевича и Евгению Николаевну. Они вот уже более года обеспечивают сыну тренировки в специализированном зале бокса в г. Слюдянке. Таким образом, успехи у Коли не за горами: труд всегда приносит положительные плоды!
Рома Павлюков (школа №23). На тренировке с ним никто не отказывается работать в парах. Добрый человек всегда в итоге становится сильнее озлобленного. Надеюсь, Рома в будущем станет техничным боксером, ставящим загадки перед соперником. Третье место иной раз дороже первого.
Никита Игумнов (школа №4) - паренек с характером, требующий постоянного внимания. Боксировал с холодной головой и горячим сердцем, растет, взрослеет. В итоге грамотные победы и первое место.
Алеша Бухаров (школа №1) - сообразительный спортсмен. Ему надо постараться изменить отношение к тренировкам, заниматься постоянно, без пропусков. Боксировал хорошо и занял второе место.
Максим Овчинников (школа №1). Уверенность, решительность - это чисто бойцовские качества, они рядом. Надо только цель ставить выше и настойчиво идти к ней. Второе место в турнире.
Алеша Ильин (школа №1) занял второе место. Старание и труд обязательно приведут к успеху.
Алеша Большов (школа №1). Школа бокса - суровая школа. Не случайно Костя Дзю сказал: «Чтобы подняться - надо упасть». А дух у тебя - можно пожелать каждому. Третье место учит быть первым.
Андрей Докийчук показал характер бойца. Уверенно провел свой первый бой, хотя ему противостоял далеко не новичок. Третье место.
Артем Ерохин (школа №2) пожинает плоды упорных тренировок и с небольшим преимуществом уступил противнику в финале. Занял второе место.
Дмитрий Опарин (школа №2) стал серьезнее воспринимать требования тренеров, да и сам учебно- тренировочный процесс в боксе. Провел бой и занял третье место.
Виктор Барбоев (школа №50) - хороший парень, способный юный боксер. Третье место. Никита Болдырев (школа №1) занял второе место. У Никиты хороший потенциал возможностей как психологических, так и физических.
Игорь Рыбаков (Иркутский государственный педагогический колледж, выпускник школы №50) провел хороший бой, занял третье место.
После краткого обзора соревнований вернемся к началу заметки. Настоящий сплоченный коллектив может достичь многого. Кажется, на ринге боксируешь один, не выйдут же за тебя остальные. Но победы приходят и от сопереживающих за тебя друзей за канатами ринга. А они эту победу или же стремление победить ковали с тобою рядом на тренировке. Потели, уставали, до изнеможения терпели каждый раунд до конца, стоя в парах, учились беречь друг друга от случайных травм, учились обыгрывать партнеров и выживать в трудностях. Поэтому дружный и сплоченный коллектив способен решать любые поставленные задачи и достигать цели. Удач вам, ребята!
Александр Цыренов, Евгений Капустин, Владимир Гаврилов, тренеры-преподаватели
Газета «Слюдянка» №33 от 19 октября 2012 года

