Усольские новости, газета. Газета «Усольские новости» основана 1 октября 1994 года. Тираж «Усольских новостей» составляет 13000 экз. Газета «Усольские новости» перерегистрирована в Восточно-Сибирском территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 22 июня 2002 г.

Материалы газеты

Обзор спортивных новостей Усольского района (5 - 12 июля 2012)

Сновасамый быстрыйвРоссии

То, чтонашгород, если исходитьизчисленностина­селения, самыйспортивный вРоссии- сомневатьсяне приходится. Обэтомговорят ифамилиинашихземляков, выступавшихнасамыхпре­стижныхсоревнованиях-Олимпийскихиграх.

Теперь можно сказать и дру­гое - на сегодняшний день са­мым быстрым человеком 142-х миллионной страны является воспитанник усольской ДЮСШ-1, уроженец Усолья - Михаил Идрисов.

Это стало известно со сре­ды на четверг, в одни час трид­цать пять минут местного вре­мени, когда по телеканалу «Спорт» показали финальный забег на сто метров с чемпио­ната России по легкой атлети­ке, который проходил в Чебок­сарах.

Телекомментатор перед за­бегом объявила: «По второй дорожке бежит мастер спорта международного класса Миха­ил Идрисов, представляющий республику Татарстан и Иркут­скую область (Михаил сейчас живет в Казани). Мишу показа­ли крупным планом. Парень возмужал, на левом предплечье красуется наколка, дань сегод­няшней моде среди молодежи. Судья производит выстрел из стартового пистолета и восьмерка спринтеров устреми­лась к финишу. Наш 24-летний земляк сразу захватил лидер­ство и до самого финиша не уступал. Его отрыв от ближай­шего преследователя составил больше метра. Табло показало предварительное время воспи­танника ДЮСШ-1 - 10,41 секун­ды (хотя по протоколу говорят время лучше). Победный взмах руками нашего земляка после финиша, а у меня гордость за то, что наш многострадальный го­род растит таких знаменитых сыновей.

Воспитанник Геннадия Жилкина в третий раз становится самым быстрым человеком Рос­сии. Первый раз это сделал зимой 2010 года на дистанции 60 метров. Летом этого же года он выиграл чемпионат России на дистанции 100 метров. И вот новый успех 3 июля 2012 года.

Вмешалсядождь

Очередную, последнюю игрупервогокругачемпио­натаобластипофутболу усольскийСК«Барс»должен былпроводитьвСвирскев минувшийчетверг.

Однако сильный дождь спу­тал карты, так как поле местно­го стадиона не имеет дренажа. А тем временем иркутский «Сервико» в предпоследнем матче первого круга разгромил земляков из «Инвестбизнесстроя» - 6:0, набрал 16 очков и уверенно лидирует в первен­стве. В последней игре, завер­шающей первый круг, лидер бу­дет играть с чемпионом - УОР (Ангарск) и в случае победы может вывести на второе мес­то усольский «Барс».

Пока квартет лидеров выгля­дит так: на втором месте УОР, 6 игр 13 очков, на третьем СК «Барс», 6 игр 11 очков, на чет­вертом «Шахтер» (Черемхово), 6 игр 9 очков.

«Сдулись»ветераны

Уверенноначавпервен­ствообластипофутболусре­диветеранов, обыграв «Зарю» (Иркутск) 4:3 и«Сая­ны» (Саянск) - 4:0, усольский «Химик»затемпроигралтри матчаподрядискатилсяв серединутурнирнойтаблицы.

В последней игре дома наши «старички» проиграли ангарс­кой АНХК - 0:2.

Лидирует же в первенстве иркутская «Звезда-Истлэнд», за которую играет губернатор об­ласти Сергей Ерощенко.

Вновьчетвертые

НапервенствеРоссиипо легкойатлетикесредиюно­шейвПензевоспитанники отделения«Легкойатлети­ки»городскойДЮСШ-1 Ва­лентинБочининиИльяКо­валенковсоставесборной Иркутскойобластизаняли четвертоеместовшведс­койэстафете 100x200x300x400 метров.

Оба воспитанника ДЮСШ-1 бежали соответственно 100 и 300 метров. Напомним, что чуть ранее В.Бочинин стал четвертым на дистанции 400 метров. Сборная области на этих стартах стала третьей в общекомандном зачете среди более чем двадцати команд России.

 

В.Патрин

Газета «Усольские новости» № 28 (926) от 12 июля 2012 года