Представители Усольского Общества Милосердия и Красного креста провели благотворительную акцию
Категория: Усолье-Сибирское : О городе
Предыдущая статья | Следующая статья
Зимняя сказка для подопечных
Хотя новогодние праздники и завершились, но январь в сознании людей продолжает оставаться месяцем, знаменующим наступление новолетия. И в прошедшую субботу продолжатели благого дела Анны Вацлавовны Моллериус из городского Общества Милосердия и Красного креста совместно с учащимися начальных классов школы № 3 (под руководством педагогов Елены Ожеговой, Марины Любимцевой и Инги Лодзь) провели благотворительную акцию в доме-интернате для инвалидов и престарелых на улице Коростова, 9. Где дети-артисты показали собравшимся в помещении для отдыха и торжественных мероприятий проживающим здесь людям (которых официально принято называть подопечными) новогоднее представление «Зимняя сказка». А незадолго до этого ребята выступали в Детском доме и некоторых дошкольных учреждениях.
Нарядные «снежинки» читали стихи, посвященные своей «маме-зиме», которая также появилась на представлении в сопровождении румяных «морозцев». Само же выступление было срежесированно по типу игры, в которую вовлекли и зрителей. По ходу сказочного действия «снежинки» превратились в веселых «пингвинов», показавших танец «на льдине». А затем в гости пожаловали и лесные зверюшки: шустрый зайчик, белочка, лисичка и сердитый (поначалу) волчонок. Которым всем вместе удалось пробудить от зимней спячки бурого «мишутку».
Надо сказать, что участвовавшие в представлении зимней сказки школьники вовсе не являются членами театрального кружка, выступая как артисты-любители. Они живо и весело пели песенки, танцевали, загадывали загадки и даже играли в прятки и в «снежки». А напоследок, после новогоднего хоровода, даже сфотографировались совместно с присутствующими на память об этой встрече. После чего представители Общества Милосердия и Красного креста Валентина Кирьянова и Зоя Ипатова поздравили присутствовавших пожилых людей и инвалидов с прошедшими январскими праздниками, а дети-артисты угостили всех сладостями.
Не забыли и тех, кто в силу обстоятельств, преклонных лет и здоровья не смог присутствовать на сказочном представлении. Всем подопечным, проживающим в доме-интернате, были вручены подарки, которые предоставили магазин «Камелия» (д-р Г.Слюсарь), рынок «Водопад» и предприниматель Кравцова.
О.Сурусин
газета "Усольские новости"№4 (850) от 27 января 2011 г.

