Педагоги Усольского района приняли участие в областном форуме «Образование Приангарья-2011»
Категория: Усольский район : О районе
Предыдущая статья | Следующая статья

экспозиция Новомальтинской общеобразовательной школы

экспозицию ДЮСШ представлял директор школы Александр Сенцов
Копилка побед и достижений педагогов района пополнилась
Напомним, 1-4 марта на площадке международного выставочного комплекса «Сибэкспоцентр» проходил VII областной форум «Образование Приангарья-2011», в котором участвовало около семи тысяч педагогов Приангарья. Образование Усольского района участвовало в большинстве программных мероприятий регионального форума: фестивалях, дискуссиях, конкурсах, выставках и пр. Наши специалисты работали в бешеном ритме. Иначе не назовёшь. Ни минуты не было продыху. Обратим внимание, что наши педагоги заявились аж в семи конкурсных номинациях. Ожидания были не напрасны: на счету Усольского района два абсолютных победителя и четверо лауреатов. В сравнении с прошлым годом участие района в традиционном форуме, пожалуй, оказалось более успешным.
Как мы уже анонсировали, во время ежегодного областного форума состоялись финалы областных конкурсов «Лучшее учреждение образования Иркутской области», молодых руководителей «Дебют», смотра-конкурса музеев истории образования области. Кроме того, прошёл очный этап конкурса воспитательных систем образовательных учреждений и конкурс на лучшую разработку регионального образовательного интернет-портала.
Итак, подробнее об успехах наших педагогов. По итогам фестиваля «Время эффективных перемен» Тальянская общеобразовательная школа, получившая за высокие показатели в работе в прошлом году миллион рублей, удостоилась диплома лауреата. Достойно выступила в конкурсе молодых руководителей «Дебют» заместитель заведующей детсада № 13 посёлка Белореченский Н.Маркова. Общеобразовательная школа Среднего в региональном конкурсе «Лучшее учреждение образования Иркутской области» в номинации «Лучшее общеобразовательное учреждение Иркутской области» стала лауреатом и на данный момент стоит на втором месте в рейтинге. Её конкурентом стал лишь лицей Иркутского государственного университета. Окончательный результат в этой номинации будет известен 28 марта, в день закрытия форума.
Верхом удачи стала победа Новомальтинской школы в конкурсной борьбе воспитательных систем образовательных учреждений. Уникальность воспитательных форм работы данного учреждения приятно удивила комиссию.
В номинации «Лучшее учреждение дополнительного образования Иркутской области» признана лауреатом ДЮСШ Усольского района. Инновационные разработки, комплексный и системный подход в обучении воспитанников сыграли важную роль при оценке деятельности районной ДЮСШ. На протяжении всех четырёх дней работы выставки демонстрировался яркий любительский фильм о работе ДЮСШ Усольского района.
Абсолютным победителем можно назвать школу посёлка Средний, занявшую первое место в смотре-конкурсе школьных музеев. И это, несмотря на сильных конкурентов, - Усолье-Сибирское и Братск. С 2007 года портал комитета образования Усольского района является одним из лучших в регионе. На нынешнем форуме в конкурсе «Лучшая разработка регионального образовательного интернет-портала» портал комитета занял первое призовое место.
- Мне очень приятно, что целый ряд учреждений, специалисты сферы образования Усольского района получили высокую оценку, - комментирует итоги форума мэр района Пётр Герасимов.- Успешное выступление наших педагогов говорит о том, что они мастера своего дела, что уровень их профессионализма растёт год от года. Я бы хотел поблагодарить всех педагогов района-участников VII областного форума «Образование Приангарья-2011» за большую проделанную работу, активность, энтузиазм, творчество и личный вклад в копилку достижений районного образования.
Официальное награждение по итогам форума состоится 28 марта, в день, когда будут подведены итоги регионального конкурса «Учитель года-2011», на котором нашу территорию будет представлять учитель из Белой средней школы Артур Балицкий. По мнению самих педагогов, форум дал уникальную возможность не только показать свою работу, но и обменяться положительным опытом с коллегами с разных уголков области.
Инга Усольцев, пресс-служба
администрации Усольского района
Газета "Усольские новости" № 10 (856)
от 10 марта 2011 года
