«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

«И невозможное возможно…»

Выставка-ярмарка технического и народного творчества людей с ограниченными возможностями «И невозможное возможно…», приуроченная к всемирному Дню инвалидов, пройдет в иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 3 по 5 декабря. Организатором мероприятия выступило Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

Цель мероприятия - привлечение общественного внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, социально-психологическая и социокультурная реабилитация и социальная адаптация инвалидов посредством развития творчества. Для каждого участника это мероприятие - праздник и стимул для повышения их жизненного тонуса. Также выставка будет полезна сотрудникам органов исполнительной власти, учреждений социального обслуживания и общественных организаций – это хорошая возможность наладить деловые контакты и обменяться опытом.

В рамках мероприятия запланированы мастер-классы по различным дисциплинам, которые поспособствуют расширению кругозора участников и помогут почувствовать неограниченность своих творческих возможностей. Также все желающие смогут принять участие в круглых столах, где можно будет узнать всю необходимую информацию о Фонде социального страхования РФ, об основах социального обслуживания граждан в стране и сопровождении детей с особыми возможностями здоровья.

Завершится выставка торжественным подведением итогов 5 декабря 2014 года.

Отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО "Сибэкспоцентр"