«Сибэкспоцентр». Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» находится в новом деловом центре города Иркутска. Ежегодно в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» проводятся порядка четырех десятков выставок, тематикой которых охвачены практически все ведущие отрасли экономики Иркутской области

Статьи / Новости

«Транспорт и дороги Сибири» и «Спецтехника. Сибавтосервис»

С 21 по 24 апреля 2015 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоятся специализированные выставки дорожно-транспортной техники, оборудования, комплектующих, автосервисных услуг «Транспорт и дороги Сибири» и «Спецтехника. Сибавтосервис».

Организатор выставок ОАО «Сибэкспоцентр» — член Российского Союза выставок и ярмарок, ведущая выставочная организация Байкальского региона. Официальную поддержку оказывают Комитет по транспорту Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Правительство Иркутской области, Администрация города Иркутска, Иркутское региональное объединение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» и Торгово-промышленная палата Восточной Сибири. Выставка организована при активном участии Министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области, Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и Иркутского национального исследовательского технического университета.

Выставка «Транспорт и дороги Сибири» пройдет уже в 21-й раз. За годы проведения она зарекомендовала себя как эффективная площадка для демонстрации новых технологий, оборудования и дорожно-строительной техники. Кроме того, экспозиция содействует развитию транспортной инфраструктуры и логистики региона, внедрению инновационных решений в строительстве и реконструкции автодорожных и других транспортных сообщений.

В этом году в выставках «Транспорт и дороги Сибири» и «Спецтехника. Сибавтосервис» примут участие компании из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Новосибирска, Иваново, Челябинска, Белорецка (Республика Башкортостан), Москвы и Московской области, экспозиции которых разместятся на открытой площадке и в павильоне №1. Это поставщики и дилеры спецтехники, запчастей и комплектующих, дорожно-строительного оборудования, инструмента и оборудования для автосервисов, оборудования и материалов для дорожного строительства; предприятия, предлагающие транспортные и логистические услуги, а также организации, оказывающие дорожно-строительные услуги.

Главным событием выставок станет научно-практическая конференция «Перспективы развития транспортной инфраструктуры Сибири», которая запланирована 22 апреля. В мероприятии примут участие специалисты и руководители отраслевых структур регионального и федерального уровня. Среди них: заместитель председателя комитета по транспорту Государственной Думы РФ Сергей Тен, генеральный директор Ассоциации «РАДОР» Игорь Старыгин, министры профильных министерств Правительства Иркутской области, руководители и специалисты ведущих предприятий Приангарья и других регионов Сибири, а также ведущие специалисты ИрНИТУ.

Конференция начнется с пленарного заседания, модератором которого выступит Сергей Тен. Затем участники мероприятия будут работать в двух секциях: «Дорожное хозяйство Сибири, состояние и перспективы развития» и «Проблемы взаимодействия различных видов транспорта и обеспечение транспортной доступности населения». В рамках мероприятия будут затронуты вопросы состояния и перспективы развития дорожного хозяйства Сибири и Дальнего Востока, инновационные технологии в дорожном строительстве, развитие трубопроводного транспорта Сибири, современные проблемы организации дорожного движения в РФ и другие темы.

Завершатся выставки традиционным подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.