Газета «Слюдянка» в настоящее время выходит в цвете (4 полосы). Первый номер вышел 9 марта 2012 года. Цена в розницу – 7 рублей. Кол-во полос – 8.

Материалы газеты

Многодетные семьи - победители конкурса «Лучшая семейная усадьба»

В Иркутском районе 15 ноября прошло торжественное награж­дение 12 семей - победителей областного конкурса «Лучшая семейная усадьба» из Иркутско­го, Слюдянского, Усольского и Шелеховского районов.

Как рассказал министр социаль­ного развития, опеки и попечитель­ства В. Родионов, в этом году в кон­курсе приняли участие 143 много­детные семьи, в которых воспиты­вается пятеро и более детей, из них победителями признаны 110 семей, они получили социальную выпла­ту в размере 50 тыс. рублей. По его словам, семьи вложили душу при участии в конкурсе, и пожелал всем собравшимся процветания и здоровья.

Наш район на церемонии на­граждения представляли почетная семья Иркутской области Нины Тюриной, почетные семьи Слюдян­ского района Марины и Сергея Кубата и Анны Судничниковой. Все эти семьи вошли в число победите­лей областного конкурса.

В этом году конкурс проходил в два этапа. Жюри оценивало чисто­ту придомовой территории, нали­чие домашнего скота и птицы, нали­чие хозяйственно-бытовых построек для содержания утвари, наличие теплиц для овощей, садово-огородного участка, озеленение территории усадьбы. Такие награждения уже прошли в поселке Усть-Ордынский 8 ноября, где было на­граждено 23 семьи, а 12 ноября победителей чество­вали в поселке Залари - 32 семьи из Аларского, Балаганского, Заларинского, Зиминского, Куйтунского, Нукутского и Черемховского районов.

 

Газета «Слюдянка» №47(90), 22 ноября 2013 года