Газета «Слюдянка» в настоящее время выходит в цвете (4 полосы). Первый номер вышел 9 марта 2012 года. Цена в розницу – 7 рублей. Кол-во полос – 8.

Материалы газеты

Наталья Ивановна Крысенок - директор слюдянской школы №50

«...Великое искусство - растить людей как дивные цветы»

«Вы - педагог, великое искусство - Растить людей как дивные цветы. В вашем саду цветут благие чувства И всё расцвечено палитрой красоты....». Великий учитель Ш.А. Амо- нашвили в своих стихах так про­славляет учителя.

В преддверии юбилея Н.И. Крысенок, директора нашей школы №50, мы, коллеги, можем сказать о ней так не только, как об учителе, но и как Матери. Ро­ман - генеральный директор строительной компании в г. Ипатово Ставропольского края, Ок­сана - медицинская сестра анестезиолога в ОГБУЗ СЦРБ. С терпением и необъятной любо­вью относится она к своим де­тям.

Наталья Ивановна как беспо­койная мать любит школу, свой дом, детей, внуков, близких и родственников. Она человек, ко­торый учил своих детей гово­рить, ходить, мыслить, чувство­вать, мечтать. Ей всегда КАК МАТЕРИ можно позвонить по телефону, она даст совет, придет на помощь в трудную минуту, ре­шит любую жизненную задачу, примет правильное решение. Мама Наташа - самый близкий и родной человек, так можно её ве­личать в кругу близких ей людей.

Наша коллега - человек, спо­собный глубоко мыслить, пре­одолевать трудности, показывать великолепные результаты, побеж­дая достойных соперников. Побе­ды её детей, внуков - это наша об­щая радость, с которой она гото­ва делиться с нами, своими еди­номышленниками и коллегами по работе.

Учителя, работающие с ней не один год, говорят о ней так.

Н.Н. Подольская, учитель начальных классов:

-    За любовь, доброту, сочув­ствие и понимание любят дети Наталью Ивановну. Она проявля­ет интерес не только к своим де­тям, но и чужим и как волшебное лекарство излечивает от многих недугов.

Л.Р. Попова:

-    Наталья Ивановна - борец за счастье своих детей. В трудных жизненных ситуациях она нахо­дит правильное решение и дос­тойно выходит из них. Знание за­конов делает Наталью Ивановну мобильной в поисках истины и новых путей деятельности как в жизни семьи, так и в жизни шко­лы.

Н.И. Калиниченко, учитель математики:

-    Наталья Ивановна не боится трудностей, проблем, бед, кото­рые в жизни ей встречались, уме­ет с честью и достоинством при­близиться к конечной цели.

B.Г. Шиманович, заместитель директора по УВР, бывшая уче­ница Натальи Ивановны, отмеча­ет её как помощника, который умеет зажечь класс на добрые дела, сподвигнуть на подвиги, а как мать выслушать, посовето­вать, приласкать.

C.Б. Белюк, учитель начальных классов:

-    Наталья Ивановна - знаю­щий, целеустремлённый и уме­лый руководитель, идущий впе­рёд, уверенно ведя за собой педа­гогический коллектив путём проб и ошибок. У неё нелёгкий каждод­невный труд, а как мать Наталья Ивановна - самый дорогой, близ­кий и важный человек в жизни своих детей и внуков. Она это не только тепло, уют, внимание. Она - мир солнца, любви, добра, лас­ки. Как много она делает для сво­их родных, не оставляя ни единой частички себя. Всегда поймёт сво­их детей, всегда выслушает и под­держит, не оставляя никого без внимания. Она та единственная, кому можно доверить самые со­кровенные тайны, планы, надеж­ды... Как приятно видеть, как она всей душой переживает за сво­их внуков, заботится о них. Они вместе ходят в походы, путеше­ствуют по стране, участвуют в конкурсах, олимпиадах, спор­тивных мероприятиях, пишут всевозможные сочинения и по­знают всё самое лучшее, новое и интересное. Сама на месте не стоит и им не даёт. Хочет, чтобы её внуки были востребованы в этой непростой жизни...

Мать, бабушка всегда будет любить своих детей, каковы бы они ни были, кем бы они ни ста­ли. В душе матери никогда не ос­тынет это вечное, великое и са­мое прекрасное на свете чув­ство - любовь.

Мы, коллеги, хотим выразить слова благодарности за много­летний опыт и неугасимый огонь искренней преданности своему делу, за пример предан­ности и мудрости учительско- материнского сердца. Пусть никогда не иссякнет энтузиазм в вашем характере!

 

Г.И. Гончарова, заместитель директора по УВР

Газета «Слюдянка» №47(90), 22 ноября 2013 года