Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске пройдет музыкальный вечер при свечах

В Иркутском городском выставочном центре им. Рогаля 25 декабря 2011 года состоится новогодний вечер при свечах. Как сообщила «Байкал Инфо» заведующая центром Рита Дроздова, на вечере выступят иркутская поэтесса Любовь Гибадуллина и солистка областной филармонии Валентина Чернова.

Программа будет состоять из трех блоков: «Родина», «Любовь», «Новый Год» - стихи и пение будут перекликаться, дополняя друг друга. На вечере прозвучат музыкальные произведения народных, отечественных и зарубежных авторов, а так же произведения иркутских композиторов на стихи Любовь Гибадуллиной. Она психолог по образованию, работала преподавателем психологии, возглавляла центр психологии при Фонде ветеранов войны Афганистана, центр «Психология успеха и бизнеса», в настоящее время поэт и руководитель театра поэзии и музыки «Астроза». Когда же в ее жизнь пришли песни и романсы, стала сотрудничать с иркутскими композиторами Анатолием Тепляковым, Михаилом Лаписом, Леонидом Бендером.

На этом вечере Валентина Чернова исполнит произведения иркутских композиторов на стихи Любовь Гибадуллиной, а также арии и романсы Шумана, Римского-Корсакова, Крылова и других. Валентина Чернова — педагог Иркутского музыкального колледжа выпустившая не одну плеяду вокалистов академического пения, ее ученики трудятся  в театрах Иркутска, Красноярска, Омска и  продолжают обучение в профессиональных институтах Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Галина Трусова