Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Соревнования пройдут в муниципалитетах Приангарья в честь Дня Государственного флага

В 23 муниципальных образованиях Иркутской области пройдут соревнования и физкультурно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации. В соревнованиях 22 августа могут принять участие все желающие.

В городах и поселках области состоятся веселые старты среди семей и детей, соревнования по баскетболу, волейболу, настольному теннису, футболу, мини-футболу, самбо, шахматам, шашкам и другим видам спорта. Мероприятия будут проводиться для детей, взрослых, инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Предварительные заявки на проведение поступили от Иркутска, Усть-Илимска, Тулуна, Усолья-Сибирского, Братска, Ангарска, Зимы,  Казачинско-Ленского, Усть-Удинского, Балаганского, Нижнеудинского, Жигаловского, Усть-Кутского, Аларского, Мамско-Чуйского, Иркутского, Киренского, Черемховского районов и других. В целом в физкультурно-массовых мероприятиях планируют принять участие более 6500 человек. Для участников соревнований подготовлены памятные сувениры.

Организаторами мероприятия являются министерство спорта Приангарья, ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» при участии администраций муниципальных образований области.