Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Порту Байкал волонтеры очистят от мусора территорию Кругобайкальской железной дороги

10 и 11 сентября в поселке Порт Байкал Слюдянского района пройдет экологическая акция по уборке мусора на территории Кругобайкальской железной дороге. Как рассказала "Байкал Инфо" директор некоммерческого партнерства "Защитим Байкал вместе" Татьяна Бутакова, акция проводится второй год подряд в рамках празднования Дня Байкала.

В экологическом десанте примут участие около 40 студентов Иркутского государственного университета путей сообщения, а также местные жители. Как отмечает Татьяна Бутакова, особенно охотно в этом участвуют местные дети. Волонтерам предстоит убрать территорию протяженностью примерно в пять километров – очистить от мусора полотно железной дороги, побережье озера и сам поселок. А после для участников акции и жителей поселка Порт Байкал будут организованы праздничный концерт и разнообразные развлекательные мероприятия.

Людмила Заусаева

 

Выпуск 1638 (1638) от 25 августа 2010 года