Иркутская область к 2015 году будет максимально охвачена цифровым вещанием
Категория: Иркутская область : Об области
Предыдущая статья | Следующая статья
К 2015 году на большей части заселенной территории Иркутской области должно появиться цифровое телерадиовещание, рассказал губернатор Дмитрий Мезенцев в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» в области развития телевидения и радиовещания в Приангарье. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соглашение подписали губернатор и гендиректор РТС Андрей Романченко.
Как отметил губернатор, соглашение подписано в рамках реализации указа Президента России «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» и федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Сотрудничество будет идти в сфере строительства на территории Приангарья цифровых наземных вещательных станций для распространения и трансляции общероссийских обязательных общедоступных пакетов телеканалов и радиоканалов на большей территории региона. РТС берет на себя обязательства по строительству сети для трансляции телеканалов и радиоканалов. Стороны также договорились совместно привлекать инвесторов для развития теле- и радиосети в Иркутской области.
утренний выпуск №29 (1843) от 31 января 2011 года
