Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутская область к 2015 году будет максимально охвачена цифровым вещанием

К 2015 году на большей части заселенной территории Иркутской области должно появиться цифровое телерадиовещание, рассказал губернатор Дмитрий Мезенцев в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» в области развития телевидения и радиовещания в Приангарье. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, соглашение подписали губернатор и гендиректор РТС Андрей Романченко. 

Как отметил губернатор, соглашение подписано в рамках реализации указа Президента России «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» и федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы». Сотрудничество будет идти в сфере строительства на территории Приангарья цифровых наземных вещательных станций для распространения и трансляции общероссийских обязательных общедоступных пакетов телеканалов и радиоканалов на большей территории региона. РТС берет на себя обязательства по строительству сети для трансляции телеканалов и радиоканалов. Стороны также договорились совместно привлекать инвесторов для развития  теле- и радиосети в Иркутской области.

утренний выпуск №29 (1843) от 31 января 2011 года