Молодежный «Байкальский клуб» будет представлен во всех городах и районах Иркутской области
Категория: Иркутская область : Об области
Предыдущая статья | Следующая статья
Филиалы молодежного «Байкальского клуба» планируется создать во всех муниципальных образованиях Иркутской области. Такое предложение на заседании клуба молодых лидеров внес губернатор региона Дмитрий Мезенцев, сообщает пресс-служба областного правительства. Губернатор отметил, что приоритетом работы правительства является патриотическое воспитание молодежи, передача исторических ценностей из поколения в поколение.
В ходе встречи молодые люди рассказали о приоритетных направлениях работы клуба в 2011 году. Активисты внесли несколько предложений, в частности, о создании музея-мемориала «Пантеон Славы – Галерея Славы Иркутской области». Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов напомнил, что начался прием документов для участия в конкурсе на право занять место в молодежном правительстве области. Срок приема документов продлится до 1 марта 2011 года.
Напомним, в декабре 2010 года губернатор дал поручение создать «Байкальский молодежный клуб». Совет лидеров клуба, в который вошли 25 человек – студенты и аспиранты высших учебных заведений, представители работающей молодежи и общественных организаций был сформирован уже в январе 2011 года.
ИА «Байкал Инфо»
утренний выпуск №66 (1877) от 28 февраля 2011 года
