Усольские новости, газета. Газета «Усольские новости» основана 1 октября 1994 года. Тираж «Усольских новостей» составляет 13000 экз. Газета «Усольские новости» перерегистрирована в Восточно-Сибирском территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 22 июня 2002 г.

Материалы газеты

Усольскому Дворцу культуры 35!

Двери Дворца культуры распахнулись перед усольчанами в 1987 году и вот уже 35 лет не закрывались ни на один день. Вряд ли есть усольчане, хотя бы раз не побывавшие в своем Дворце.

О нем, его коллективе, его воспитанниках можно расска­зывать долго, но в пятницу, 25 мая, рассказ о Дворце культу­ры уложился в три с полови­ной часа, которые пролетели незаметно. Отпраздновать 35-летие Дворца собрался пол­ный зал зрителей. Номера сменялись приветствиями, и все присутствовавшие вспоми­нали добрыми словами быв­шего директора Дворца куль­туры Галину Ивановну Просвирнину, заслуженного работ­ника культуры РФ, Почетного гражданина нашего города, че­ловека, который в трудные де­вяностые годы прошлого века сохранил для Усолья это уни­кальное учреждение. Сегод­няшний директор Максим Торопкин не продолжает славные традиции очага культуры, а приумножает их.

А.Ильинский
Фото автора

Газета «Усольские новости» № 22 (920) от 31 мая 2012 года