Усольские новости, газета. Газета «Усольские новости» основана 1 октября 1994 года. Тираж «Усольских новостей» составляет 13000 экз. Газета «Усольские новости» перерегистрирована в Восточно-Сибирском территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 22 июня 2002 г.

Материалы газеты

Обзор спортивных событий Усольского района (24-31 мая 2012 года)

Королеваспорта настадионе«Химик»

ЛетнеепервенствоИркут­скойобластиполегкойат­летикесредиспортсменов детско-юношескихспортив­ныхшкол 1999 годарожде­нияимладшезавершилось наусольскомстадионе«Хи­мик».

В нем принимали участие две сотни парней и девчат, практически со всех террито­рий Приангарья, начиная с за­падного Нижнеудинска и кончая северной Чуной. Соревнования были личными, и победители определялись по сумме двух видов. Здесь базовым был бег на 60 метров и к нему приплю­совывался какой-то другой вид, например, прыжки в высоту или в длину.

Как всегда достойно высту­пили воспитанники отделения легкой атлетики усольской ДЮСШ-1, ставшие победите­лями и призерами в некото­рых видах двоеборья. Весь пьедестал почета был усольским в двоеборье - бег на 60 метров плюс прыжки с шес­том.

Первое место занял воспи­танник ДЮСШ-1 С.Захаренко. Его коллеги по спортшколе П.Фасхутдинов и Д.Трушин за­няли второе и третье места.

Н.Кузнецова победила в но­минации бег 60 метров + прыжки в высоту, Д.Верхотина - бег 60 метров + бег 60 мет­ров с барьерами, Алексей Жилкин - бег 60 метров + прыжки в длину. В числе призеров А.Благодетелева - бег 60 метров + бег 60 метров с барьерами, Г.Бархатов - бег 60 метров + бег 60 метров с барьерами, М.Раздобреев - бег 60 метров + толкание ядра, С.Лемницкий - бег 60 метров + прыжки в высоту, С.Савчина - бег 60 метров + прыжки в высоту, В.Ни­жегородцев - бег 60 метров + бег 200 метров. Юные спорт­смены занимаются под руко­водством тренеров ДЮСШ-1 Г.Жилкина, Н.Мироновой, А.Ковалькова, Е.Константиновой, В.Трушина.

Сталипризерами

В Ангарске прошли област­ные соревнования под названи­ем «Школа безопасности». Семь команд претендовали на побе­ду, в их числе и школа № 10 Усолья-Сибирского. Наша команда в составе восьми чело­век (парни и девушки занима­ются в секции «Туризма» при городской ДЮСШ-1) в итоге заняла почетное третье место (тренер Л.Куксенко).

Успех в«Весеннейкапели»

В областном центре прошло личное первенство по спортивному туризму. Его официальное название «Ве­сенняя капель». Честь нашего города защищали воспитанни­ки местной детско-юношеской спортивной школы № 1 и весьма успешно. Подопечные Лео­нида Куксенко выиграли два первых места и два вторых. В группе «юниоры» Денис Дон­цов стал первым, а Лена Игольникова - второй. В группе «мальчики-девочки» победила Надя Лиховид. Вадим Пшенич­ников стал вторым.

Победили

ВАнгарскезавершилась спартакиадагородовИркут­скойобласти.

Среди команд городов вто­рой группы победу одержала сборная Усолья-Сибирского.

В.Патрин

Газета «Усольские новости» № 22 (920) от 31 мая 2012 года