Усольские новости, газета. Газета «Усольские новости» основана 1 октября 1994 года. Тираж «Усольских новостей» составляет 13000 экз. Газета «Усольские новости» перерегистрирована в Восточно-Сибирском территориальном управлении Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 22 июня 2002 г.

Материалы газеты

Татьяна Дзю­ба - заведующая детского сада обще-развивающего вида № 30 поселка Бе­лореченского

Замечательные совпадения

Свойденьрожденияонапразднует вденьсвоегопрофессионального праздника. Знакомьтесь, ТатьянаДзю­ба - заведующаядетскогосадаобще-развивающеговида 30 поселкаБе­лореченского. Сегодняонагероиняно­меранеслучайно. Именно 27 сентяб­ря - ВсероссийскийДеньвоспитателя ивсехдошкольныхработников.

Как выяснилось в процессе подготовки материала, у Татьяны Викторовны сегодня не только профессиональный праздник, но и день рождения. Другой приятный момент - в этом году исполнилось ровно 25 лет, как наша героиня пришла в свою профес­сию. А еще в декабре 2012 года ее люби­мый детский сад отметит 35-летие со дня открытия. Вот такие замечательные совпа­дения Татьяны Дзюба.

В дошкольное образование Татьяна Викторовна, можно сказать, попала случай­но. Но все по порядку. Поначалу после окончания школы она получила специаль­ность техника-электрика. Об Усольском районе она тогда еще и не знала, ведь ро­дилась и выросла Татьяна Викторовна на Волге. Будучи выпускницей электромеха­нического техникума, была распределена на работу в город Дивногорск. Отработа­ла по специальности целых восемь лет. «Очень нравилось», - вспоминает она сей­час. Но однажды она с мужем приехала в поселок Белореченский в гости. Их семья была приглашена на свадьбу. Белоречен­ский обаял! Шел 1986 год. Тогда строи­тельство жилья в общем-то в поселке за­вершилось. Тем не менее семья Дзюба принимает решение переехать на посто­янное место жительство в Белоречье. В семье росли уже двое малышей: дочери на тот момент было всего два года, сыну -четыре. Муж Александр Анатольевич сра­зу же пошел работать на птицефабрику, а вот Татьяна Викторовна, чтобы быть рядом со своими детьми, поступает на работу в детский сад № 13 помощником воспита­теля. Профессиональный рост пошел бы­стро. Спустя несколько месяцев она была уже воспитателем, окончила педагогичес­кий класс, ну а затем стала педагогом изобразительного искусства. В своих про­фессиональных успехах, по ее словам, большую роль сыграла руководитель дет­ского сада Валентина Прокопьева. Она стала ее наставником.

- Считаю, чтов 13-мсадуяпрошлана­стоящуюпрофессиональнуюшколу, - говорит Татьяна Дзюба.

Ну а в 2004 году Татьяна Викторовна приняла бразды правления детского сада № 30. Первым испытанием для нового ру­ководителя стал ураган того года, нанес­ший большой урон зданию сада и приле­гающей территории. До сих пор она по­мнит, как это было. Наша героиня вместе со своим коллективом справилась, учреж­дение начало работу спустя всего один день. Хорошо помогли шефы - СХПК «Усольский свинокомплекс», СХОАО «Бело­реченское», а также жители близлежащих домов.

Усольский свинокомплекс и Белоречен­ское по-прежнему существенно помогают детсаду. Не так давно при финансовой поддержке этих предприятий выполнен капитальный ремонт музыкального зала, который одновременно является и спортивным.

-Дошкольныйвозраст - особенноваж­ныйиответственныйпериодвжизнире­бенка, - считает Татьяна Викторовна. - В этомвозрастеформируетсяличностьи закладываютсяосновыздоровья. Благопо­лучноедетствоидальнейшаясудьбакаж­догоребенказависитотмудростивоспи­тателя, еготерпения, вниманияквнутрен­немумируребенка. Внашемдетскомсаду - замечательный, дружныйколлектив, ко­торыйпрекраснопонимаетважностьизна­чимостьсвоейработы. Нашдевиз: «Мыне работаемнапоказ, нонаместьчтопока­зать!».

В этот праздничный день хочется от всего сердца пожелать Татьяне Викторов­не и ее подчиненным новых успехов в ра­боте, достойной зарплаты, стабильности, талантливых, послушных и любознательных воспитанников!


Инга Усольцева, пресс-служба администрации Усольского района, и корреспонденты «УН»

Газета «Усольские новости» № 39 от 27 сентября 2012 года