Усть-Удинские Вести. Газета «Усть-Удинские Вести» основана 1 мая 1934 года. «Усть-Удинские Вести» носили имена: с 1934 по 1952 - «За Большевистские колхозы», с 1953 по 1958 - «По Сталинскому Пути», с 1958 по 1993 - «Ангарская правда», с 1993 года - «Усть-Удинские Вести»

Материалы газеты

Правительство Иркутской области и ОАО «Россельхозбанк» заключили соглашение

Правительство Иркутской области и ОАО «Россельхозбанк» заключили соглашение о взаимодействии по реализации мероприятий государственной программы развития сельского хозяй­ства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сы­рья и продовольствия на 2008 - 2012 годы. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев и Пред­седатель правления «Россельхозбанка» Юрий Трушин.

Стороны намерены обеспечить выполнение мероприятий, направ­ленных на поддержку и развитие сельскохозяйственных организаций, личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйств, улучше­ние условий проживания на селе. Эти мероприятия будут реализова­ны через совместные программы финансирования и развития, а так­же программы финансового оздоровления и реструктуризации задол­женности сельскохозяйственных товаропроизводителей.

«Россельхозбанк» обязуется обеспечивать ежегодное увеличение кредитных вложений в АПК, в том числе инвестиционные кредиты на развитие приоритетных отраслей сельского хозяйства, приближать банковские услуги непосредственно к сельскохозяйственным това­ропроизводителям и сельскому населению области.

Кроме того, «Россельхозбанк» и Правительство Иркутской области объединяют усилия для формирования в регионе системы зе­мельно-ипотечного кредитования.

Реализация госпрограммы в Иркутской области позволит к 2012 году увеличить производство сельхозпродукции. Также появится возможность обеспечить АПК долгосрочными финансовыми ресурсами и создать до 90 сельскохозяйственных кооперативов, в том чис­ле заготовительные и снабженческо-сбытовые.

Дмитрий Мезенцев пригласил Председателя правления банка 20 - 24 ноября посетить Иркутск, представить главам муниципальных образований региона кредитные образовательные программы и ма­лоэтажного строительства на селе. Юрий Трушин также принял при­глашение войти в состав оргкомитета по подготовке и празднова­нию 350-летия Иркутска.

Запланировано, что в ходе визита в Иркутск Губернатор проинформирует руководителя банка о планах реконструкции историчес­кого центра и основных мероприятиях по подготовке к юбилею сто­лицы Восточной Сибири. Предполагается, что будет подписано до­полнительное соглашение об участии банка в реализации социальных проектов Приангарья.

Юрий Трушин поддержал обращение Дмитрия Мезенцева о выделении спонсорской помощи маэстро Валерию Гергиеву, который с краткой гастрольной поездкой побывает в Иркутске вместе с симфо­ническим оркестром Мариинского театра в конце ноября.

 

Пресс-служба
Губернатора Иркутской области и
Правительства Иркутской области

Усть-Удинские Вести №47
5 ноября 2009 года