Байкальская Академия Фотографии. Обучение фотографии в Иркутске. Преподаватели академии фотографии - известные фотографы Иркутска и Иркутской области.

Новости

Курсы Adobe Photoshop для фотографов открываются в Байкальской академии фотографии

С 25 марта начинается очередной курс Adobe Photoshop для фотографов с преподавателем Ольгой Каликиной.

Курс «Adobe Photoshop для фотографов» состоит из 2-х частей:

 "Adobe Photoshop для фотографов - базовый уровень" 
Этот курс состоит из 6 занятий по воскресеньям с 14.30 до 17.30, стоимость 8250 р. (с учетом скидок для слушателей БАФ - 7837,5 р. и 7425 р.)

"Adobe Photoshop для фотографов - второй уровень"
Состоит из 6 занятий, график определится по мере набора группы, стоимость 8250 р. (с учетом скидок для слушателей БАФ - 7837,5 р. и 7425 р.)

"Adobe Photoshop для фотографов - базовый уровень" 

ПРОГРАММА

1. Грамотная настройка фотокамеры до съемки, грамотное пользование камерой во время съемки. Raw-файлы. Работа в Raw-конвертере. Практическая работа с использованием всех возможностей Raw-конвертера. 

2. Разбираемся с форматами файлов. Разрешение, размеры файлов. Просмотр и сортировка файлов в Adobe Bridge (обзорно). Палитры фотошопа. Практическая работа со слоями, режимами смешивания, каналами. Корректирующие слои и смарт-объекты.

3. Инструменты Adobe Photoshop. Практическая работа по обтравке и переносу изображения на другой фон. Работаем с инструментами выделения, создаем маску, исправляем погрешности. Практическая работа "Гламурный портет". Лечащая кисть, историческая кисть, клонирование и другие инструменты

4. Фильтры Adobe Photoshop. Публикация фотографий в Интернете. Подготовка файлов к печати, современные способы оформления фотографий.

5. Каналы, LAB Color, практическая работа "Повышение цветовой насыщенности изображения, устранение шума и повышение резкости",  HDR, панорамы.

6. Работа с большими объемами фотографий, пакетная обработка, экшены. 

 

"Adobe Photoshop для фотографов - второй уровень" 

ПРОГРАММА 

1. Фотокниги, виньетки, открытки, календари, визитки и другие полезные вещи. Подготовка изображений для печати. Современные способы оформления фотографий. 

2. Каналы, LAB Color. Обзор приемов Дэна Маргулиса. Практическая работа "Повышение цветовой насыщенности изображения, устранение шума и повышение резкости, трюки с перекрашиванием". 

3. Слои, корректирующие слои, режимы смешивания, смарт-объекты, маски. HDR, панорамы. 

4. Техника коллажа. Разнообразные приемы выделения, вырезания и совмещения изображений. 

5. Рисование в фотошопе. Обзор других программ для рисования. Практическая работа "Фотошоу".

 

 2-го и 3-го апреля мы открываем две группы "Обработка: зачем, почему, как?", преподаватель Олег Костюнин. 

Многие теряются - на какой курс записаться. Попробую немного сориентировать тех, кто сомневается, что выбрать. 

Совет тут один - если вы разбираетесь в программах обработки, в том числе в ФШ - отправляйтесь на курс "Обработка: зачем, почему, как?" Олег Костюнин подскажет и наглядно покажет что делать с уже имеющимися знаниями - когда их применять, какие приемы и графические редакторы использовать в разных случаях. То есть это - высший пилотаж обработки. Если же максимум ваших умений в ФШ - это кадрирование и яркость/контраст - тогда смело на курс "Adobe Photoshop для фотографов". Ольга Алексеевна поможет вам разобраться с основами работы с программой, научит работать в слоях, и доводить "до ума" ваш сырой файл.  

Ждем всех желающих )). Свободные места (хоть и не много) есть на обоих курсах.

Запись по телефонам: 
8-914-870-95-61 (Наталья);
76-71-95 (Валерия, Евгения).

Наталья Щелокова