Байкальская Академия Фотографии. Обучение фотографии в Иркутске. Преподаватели академии фотографии - известные фотографы Иркутска и Иркутской области.

Новости

23 сентября открывается первая выставка Байкальской Академии Фотографии (Иркутск)

На мастер-классе Эдгара Брюханенко

На мастер-классе Эдгара Брюханенко

Фототур, Курма 2009 год, съемка рассвета

Фототур, Курма 2009 год, съемка рассвета

На занятиях Сергея Дидоренко

Свет и освещение. На занятиях Сергея Дидоренко

23 сентября в Иркутске откроется первая коллективная выставка работ студентов и преподавателей Байкальской академии фотографии.

Место проведения: Культурно-досуговый центре ИГЭА «Кинотеатр Художественный»
Справки: Тел.:  (3952)290653, 89148709561
Интернет: www.baikalfoto.org

Новому учебному заведению в сентябре исполняется всего год, но его успехи впечатляют. За это время только на начальном курсе академии со скромным названием «Азы фотографии» прошли обучение около 130 человек. А часть из них учились еще и на интереснейших курсах «Основы фотокомпозиции», «Свет и освещение», «Обработка цифровых изображений». Многие посещали увлекательные мастер-классы и творческие встречи лучших фотомастеров, участвовали в выездных обучающих фотосеминарах и фотосафари.

Кстати, только лучшие, самые известные мастера делятся знаниями со студентами академии. Это Сергей Дидоренко, Эдгар Брюханенко, Олег Костюнин, Валерий Орсоев, Анатолий Бызов. В новом учебном году список преподавателей пополнится еще несколькими известными именами, а ученикам будут предложены новые, долгожданные курсы: «Событийная съемка», «Азы студийной фотографии», «Основы портретной фотосъемки».

Итак, выставка. Она представляет собой красивый, лаконичный фотоотчет академии за прошедший год, знаменательный итог работы ее студентов и образцы фототворчества преподавателей.

Основная, главная часть выставки – это снимки, выполненные студентами с начала их обучения в академии. Среди этих фотографий – домашние задания учеников и фрагменты курсовых работ, учебные снимки на мастер-классах, семинарах и фотосафари и, разумеется, смелые эксперименты.

Отдельным блоком на выставке представлены динамичные, содержательные фотографии учебного процесса: ученики и учителя академии в аудитории, в студии, на пленере – зимой и летом. Наконец, на выставке представлены снимки преподавателей фотоакадемии.

Выставка откроется 23 сентября в 18 часов в культурно-досуговом центре ИГЭА «Кинотеатр Художественный» и будет в свободном доступе для иркутян и гостей города в течение 2,5 недель.

 

Фотографии:
С. Дидоренко,
А. Кожановская