Галерея «DiaS» — современное предприятие в сфере искусства, работающее в традициях лучших отечественных и мировых галерей

Новости / Статьи

Арт-галерея «DiaS» представляет: Персональная выставка Владимира Никишина

16 февраля 2012 г. в 18-30 в арт-галерее «DiaS» по адресу: Партизанская, 56, состоится торжественное открытие персональной выставки братского художника, Члена Союза Художников России - Владимира Никишина.

Родом Владимир Александрович из Красноярского края.. С девяти лет Никишин живет в Братске. В 1970 г. Владимир поступает в Ангарское профтехучилище № 8, по окончании которого работает на нефтекомбинате в Ангарске. В период с 1972 по 1975 гг. проходит службу в Военно – морском флоте России на подводной лодке. После службы Владимир Александрович возвращается в Ангарск и работает обжигальщиком на керамическом заводе в цехе художественной керамики. В 1976 году Никишин поступает на керамическое отделение Иркутского областного художественного училища в класс С. Таволжанской. Окончив училище, работает в художественных мастерских Усть – Илимска. С 1982 г. и по сей день художник живет и работает в г. Братск. С этим гордом связаны его жизнь и творчество.

Владимир Никишин участник более 50 выставок в Братске, Иркутске и Красноярске. Произведения мастера находятся в Братском городском объединенном музее, администрации г. Братска, в частных коллекциях гг. Братска, Иркутска, Усть-Илимска, Санкт-Петербурга, Барнаула, а также в частных коллекциях за рубежом - Японии, Австрии, Канаде и США.

В арт- галерее «DiaS» Владимир Александрович представляет новые работы: живописные пейзажи, выполненные в реалистичной манере, с запечатленными на них видами Байкала, природы Сибири. Можно будет взглянуть и на графические работы автора из серии «Шаманы Сибири», над которой художник увлеченно работал несколько лет. Графика Никишина – это смешанная техника: художник работает как по белому, так и тонированному листу пером и тушью, кистью и акварелью или гуашью. Сочетание черного, белого и цветного, ювелирная отделка деталей и дает тот неповторимый эффект, который выделяет графические работы Владимира Никишина от произведений других авторов. На выставке будут также представлены изделия из керамики.

 

Официальное открытие выставки состоится   16 февраля 2012  г. в 18 - 30, вход только по пригласительным.

Для всеобщего посещения выставка откроется  с 17 февраля 2012 г., вход свободный!

Место встречи: Иркутск, ул.Партизанская, 56 в арт-галерее «DiaS»

 

Дополнительная информация по тел. 99-10-88, Мария