«Дань Памяти» : Поисковые отряды Иркутской области. Сейчас «Дань Памяти» объединяет тридцать отрядов из городов и поселков Иркутской области – от Усть-Илимска на севере до Слюдянки на юге, от Тайшета на западе до Киренска на востоке

Статьи, новости

Учебный ледовый переход по Байкалу совершили бойцы поискового отряда «Восточный рубеж»

ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ

6 февраля состоялся выезд бойцов поискового отряда «Восточный рубеж» на Байкал. В выезде приняли участие наши друзья из иркутской областной общественной организации «Комитет пограничников» и оборонно-спортивного клуба «Святослав». Всего в мероприятии приняли участие 43 человека. Целью выезда являлся учебный ледовый переход от станции «Старая Ангасолка» до станции «Слюдянка». 

Первым сложным этапом стал спуск по крутому заснеженному склону от станции «Темная падь» до берега оз. Байкал в районе станции «Старая Ангасолка».

На льду Байкала провели спортивные и шуточные соревнования, развели костер, сварили душистый чай. Особенно всем участникам понравился шуточный «кавалерийский бой».

После обеда, участники выезда построились в походную колонну и выступили по льду Байкала в сторону станции «Слюдянка». Ребята с честью выдержали заданный темп и с тремя небольшими остановками за 2 часа 35 минут преодолели расстояние в 11 км.

Из участников учебного ледового похода формировалась команда для участия в ледовом крестном ходе на 41 км. от станции «Порт Байкал» на западном берегу Байкала до станции «Танхой» на восточном.

 

Командир поискового отряда «Восточный рубеж»  И.Сеченов